Кампания тщательно организованной паранойи

Aug 21, 2019 18:57

К разворачивающейся кампании тщательно организованной паранойи подтягиваются новые силы.
Часть 66 цикла « Почему и как они придумали Путина?»

Read more... )

сислибы, почему и как они придумали Путина, дезинформация, кадры, информвойна, политика

Leave a comment

anonymous August 23 2019, 09:32:58 UTC
"в рассматриваемом нами случае (а вы согласны, что неудачный выбор преемника привел Россию к катастрофе?), я убежден, основную роль сыграл именно человеческий фактор."

Так так и есть, как еще обяснить страх что тебя посадят выигравшие коммунисты и отберут все что успел наворовать будучи дочкой и зятем президента. Это и есть человеческий фактор маленькой группы человечков.

"уже из Татьяны: "ОТЦА НЕ СМУЩАЛО ЧЕКИСТСКОЕ ПРОШЛОЕ ПУТИНА""
Да и Тане с Валей было дуствительно пофигу откуда кукла, просто нужен был кто то из круга(в данной случае Собчака) кто доказал свою преданность(платили то хорошо за подмахи доков) и на кого есть отличный компромат.
Собчака они скорей всего и грохнули что бы отнять у Вовы последний козырь что он это все по поручению Собчака все делал и основная масса "доходов" с пропавшего экспорта шла Собчаку. Без Собчака в живых Вове просто некуда деться сейчас.

Да что тут говорить, вспомним тот же СПАГ и опять там почему то Путин светится, а не Собчак. Вове тогда просто досталось отличное хлебное место зиц преседателя в мэрии и Вове приходилось светиться за Собчака много где. И заметьте тогда мало кто из называемых друзьями Путина был вообще при делах. Это как бы странно при как многие полагают было делишками самого Вовы. Логичней было бы ворочать такие свои дела с дружками для надежности, но дела были не Вовы никак.

Reply

n_ermak August 24 2019, 01:51:29 UTC
1. Человеческий фактор.
Безусловно. Только у Мальгина и Юмашева речь при этом о ЕЛЬЦИНЕ.
А расследование ХЭБа как раз о человеческом факторе Юмашева в первую очередь.

2. Собчак тоже слишком мелкая фигура, чтобы быть главным выгодоприобретателем. Многие пишут, что ниточки сразу тянутся в Москву, которая и "крышевала" питерских, включая лично Путина. Среди крышевателей отметился в частности Е.Гайдар.

Напрашиваются выгоды, что воровство было хорошо организовано на самом высоком государственном уровне и имеет множество признаков тщательно спланированной спецоперации. Иногда вообще возникает впечатление, что где-то в недрах, укрытых от посторонних глаз, составлялись примерные списки будущих долларовых миллиардеров. Параллельно предусматривалась тотальная бедность основной массы народа.

Практически всех приближавшихся к разгадке главных движущих сил российских реформ так или иначе устраняли и нейтрализовывали. Потому многим и тревожно за ХЭБа.

Reply


Leave a comment

Up