Who is Mr. Юмашев?

Aug 18, 2019 07:52

Часть 64 цикла « Почему и как они придумали Путина?»

В своем анонсе двухнедельной давности А.Мальгин пообещал, что в своем «длиннющем» тексте он ответит на три вопроса: 1) Who is Mr. Илларионов? 2) Who is Mr. Юмашев? 3) Кто все-таки посадил нам на голову Путина?

Ожидания доверчивых читателей были цинично обмануты.

Read more... )

Список Путина, журналистика, почему и как они придумали Путина, дезинформация, ФСР, Ельцин, кадры, политика

Leave a comment

книжка anonymous August 19 2019, 03:23:39 UTC
> Есть!- «Летающая среди звезд». Рисунки Е. Двоскиной. Вагриус. 2006.тираж 500 экземпляров.

ISBN 5-9697-0148-3.





https://www.kommersant.ru/doc/3894620
Книга Александры Полининой «Летающая среди звезд» не новинка, но пример деликатно написанной автобиографической повести, где в Илье Борисовиче можно узнать Валентина Борисовича, а в Даше - его дочь Полину.

http://www.ug.ru/archive/28633
Полинина - такой псевдоним взяла себе Александра Николаевна Юмашева в честь своей внучки Полины. Тяжело больная, задыхавшаяся от мучительной астмы, Александра Николаевна писала свой первый и единственный роман два последних года жизни - от руки, ни с кем не советуясь.
...
Как и Алька, Александра Николаевна всю жизнь проработала в детских садах, санаториях оформителем, музработником, подрабатывая истопником. Жили скудно, бедно, зимой Валька возил на саночках воду из соседней речки. Мы познакомились, когда Валя попал в наш подростковый клуб «Алый парус» при «Комсомольской правде». Стали часто бывать с ребятами в их крохотной сторожке на территории детского санатория в Переделкине. В этом маленьком дощатом домике царила атмосфера доброты, любви и... сказки. У мамы с сыном была игра в Малыша и Карлсона (невысокая Александра Николаевна с добродушным круглым лицом и впрямь была похожа на этого чудесного персонажа). Когда провожали Вальку в армию, весь домик был разукрашен посланиями Карлсона своему Малышу.

Книжку нигде не найти.

https://www.eg.ru/politics/9115/
Издательство «Вагриус» находится в одном здании с нашей редакцией. Но там мне говорят, что книгу Полининой продать не могут: весь тираж выкуплен автором и в издательстве нет ни одного экземпляра. В магазины она не поступала.
В Союзе кинематографистов режиcсера, на которого указывал «Stringer», не знали. После двухдневных поисков я опустила руки. И вдруг звонок. В типографии, где печаталась книга, остался один экземпляр.
После прочтения сомнений в авторстве Александры Юмашевой не оставалось. Беда в том, что книга оказалась не мемуарами, а настоящим женским романом, безусловно, автобиографичным. Но, как и в любом художественном произведении, разобрать, где вымысел, а где - «стопудовая» правда, непосвященному читателю невозможно.
Героиня романа - 21-летняя тонюсенькая и малюсенькая, курносая и зеленоглазая Алька (Александра) - летом 1956 года проездом из Оренбурга в Одессу останавливается в Москве у работающей на «Мосфильме» родственницы. И знакомится с ее соседом по квартире - известным режиссером-фронтовиком Борисом Даровым, первый же фильм которого прогремел в Каннах. Любовь возникает с первого взгляда, но он женат, а она замужем.
...
Образ Дарова явно списан со знаменитого советского режиссера Григория Наумовича Чухрая.
...
В романе дружат повзрослевшие сын Дарова и сын Альки. В жизни же, как известно, дружат внучки Григория Чухрая и Александры Юмашевой: телеведущая Анастасия Чухрай и жена алюминиевого короля Полина Дерипаска на всех тусовках появляются вместе. Словом, всех совпадений вымысла с реальностью не перечислить.

Проблема в том, что эта книга может быть литературной мистификацией самого Юмашева, жаждущего "солидного" отца.

Reply

Re: книжка interim_sn August 19 2019, 19:14:22 UTC
Книжку нигде не найти.
--
почему же, вроде, можно найти букинистическое издание.
и сравнительно недорого. но нужно ловить. бывает в продаже..

https://priceguard.ru/offer/ozon-146663679

Reply

Re: книжка anonymous August 27 2019, 22:03:55 UTC
http://www.hvar.ru/index.php?content=services&s_group=23&limit=1066
29.12.2005 в 11:34:11
Александра Полинина. Летающая среди звезд. Рисунки Е.Двоскиной. Вагриус. 2006. Достать невозможно, но в Студии экземпляр имеется. Читать, готовиться к обсуждению. [Весь текст]

Контактный телефон +7916 554 4509
E-mail: hvar@kouvolalainen.com

http://www.hvar.ru/
Внимание! Самостоятельно разобраться в лабиринтах этого старого-престарого сайта не у всех получается. Он был задуман ещё в допотопное время как печатный орган Студии Хвара - первой среди сотен авторских студий Академии Шестого Этажа золотых и серебряных перьев "Комсомольской правды" эпохи её расцвета. Лучше всего приехать в творческую усадьбу Гуслица под Егорьевском, там можно с большой долей уверенности встретиться с теми, кто подскажет, что к чему - второй этаж, ЧайКино, комната с цифрой "6" на двери - это российский диспетчерский пункт Академии Шестого Этажа. Для желающих попробовать свои силы в созидательной журналистике тестовый полигон определён как посты на Фейсбуке/Валерий Хилтунен.
...
Внимание! Начиная с зимы 2015/16 годов информационная а активность Академии Шестого Этажа начала преобладать на Фейсбуке/Хилтунен Валерий.
...
О Студии
Если кто думает, что это всего-навсего личная студия Хилтунена Валерия Рудольфовича, то он опять-таки не совсем правильно думает.На самом-то деле Хвар является всего лишь хранителем традиций тех студий, пресс-клубов, журналистских мастерских, которые были в его жизни. Руку ему ставили в "Алом Парусе" старой "Комсомолки", потом довелось за...

О Хваре
Хилтунен Валерий Рудольфович, у разных народов - Hvar или просто Хвар. Член Союза журналистов РФ с 1976 года (рекомендующими были Инна Руденко и Ярослав Голованов). Автор нескольких книг для российского и зарубежного читателя (общий тираж более полутора миллионов экземпляров).
...
В связи с переполнением ящиков на бездоннном, казалось бы, сервере kouvolalainen.com, советуем пользоваться e-mail:valera.hiltunen@gmail.com и Skype:hvar2009

Вот ещё рецензия в "Учительской газете":
http://www.ug.ru/archive/28633
Мы познакомились, когда Валя попал в наш подростковый клуб «Алый парус» при «Комсомольской правде». Стали часто бывать с ребятами в их крохотной сторожке на территории детского санатория в Переделкине. В этом маленьком дощатом домике царила атмосфера доброты, любви и... сказки. У мамы с сыном была игра в Малыша и Карлсона (невысокая Александра Николаевна с добродушным круглым лицом и впрямь была похожа на этого чудесного персонажа). Когда провожали Вальку в армию, весь домик был разукрашен посланиями Карлсона своему Малышу.

Reply


Leave a comment

Up