Юмашев против Малашенко: почему Юмашев испугался ужина на даче Авена

Aug 12, 2019 07:05

Часть 61 цикла « Почему и как они придумали Путина?»
Валентин Юмашев, судя по всему, обиделся на автора этих строк за то, что по « Индексу фальшеемкости свидетельских показаний», измеряющему масштабы лжесвидетельства российских политических ньюсмейкеров последнего времени, он оказался лишь на втором месте после Гайдара: 1 гай = 2 юм(ам) = 4 пут(ам ( Read more... )

сислибы, почему и как они придумали Путина, дезинформация, спецслужбы, спецоперации, кадры, политика, форензическая стилистика

Leave a comment

former unbanned_f_b anonymous August 13 2019, 14:27:08 UTC
Может быть потому-что Лондон? Потому-что Путин?



former unbanned_f_b

Reply

Re: former unbanned_f_b anonymous August 13 2019, 21:38:27 UTC
Плюс какой прокол службы этики и протокола) Мусульманам предлагать чай ЛЕВОЙ рукой... Эта рука считается "нечистой" и предназначается для действий...ммм...не связанных с едой)
"шайтан ест своей левой рукой и пьёт ею». Все благие дела начинают с правой стороны.(с)
Ислам разрешает использовать левую руку, только если существуют какие-либо препятствия для правой (например, болезнь или травма)(с)

Reply

Re: former unbanned_f_b anonymous August 14 2019, 13:13:40 UTC
В одной из передач на Свободе, адвокат Немцовой до того договорился, что быть левшой в исламе так нехорошо, что Заур Дадаев скрывал свою "леворукость" (иначе бить будут?)) Это когда подняли вопрос о стрелке левше. К слову левшей среди мусульман не меньше чем среди всех остальных, а пользоваться левой рукой запрещено только в некоторых случаях: при еде, при питье, брать Коран, здороваться. Помогать при еде (мазать масло на хлеб например), при питье (наливать чай), при чтении Корана (держать в левой руке и листать правой) - это можно. Все остальные действия совершать левой рукой разрешено, и скрывать, что ты левша думаю мало кому из мусульман, по крайней мер чеченцаме приходило в голову. Это я насчет аргументации Прохорова про леворукость Дадаева.
Извините, просто вспомнил манипуляции Прохорова. Насчет Вашего коммента соглашусь, что некрасиво наливать чай левой рукой, это не запрещено исламом, но вот такие правила этикета. Себе налить, у себя дома, не запрещено, просто некрасиво дорогим гостям/друзьям разливать чай левой рукой при незанятой правой.

Reply


Leave a comment

Up