Юмашев против Малашенко: почему Юмашев испугался ужина на даче Авена

Aug 12, 2019 07:05

Часть 61 цикла « Почему и как они придумали Путина?»
Валентин Юмашев, судя по всему, обиделся на автора этих строк за то, что по « Индексу фальшеемкости свидетельских показаний», измеряющему масштабы лжесвидетельства российских политических ньюсмейкеров последнего времени, он оказался лишь на втором месте после Гайдара: 1 гай = 2 юм(ам) = 4 пут(ам ( Read more... )

сислибы, почему и как они придумали Путина, дезинформация, спецслужбы, спецоперации, кадры, политика, форензическая стилистика

Leave a comment

gillian_f August 12 2019, 05:30:13 UTC
А разве факт принадлежности Путина к КГБ не имел для них никакого значения?
Для них это был плюс, что он из КГБ.

Вас совсем не смущает его прошлая работа в КГБ. Наоборот, в советское время образ разведчика всегда был светлым образом, и почему молодой человек пошел в разведчики, конечно, понятно.
https://aillarionov.livejournal.com/1102392.html

Reply

kant_elz August 12 2019, 10:18:24 UTC
Путин никогда не работал в разведке. Он работал в отделе по борьбе с диссидентами. В Германии он следил за советскими солдатами и офицерами на предмет их связей с иностранцами.
И Путин никогда не был полковником. Он был в конце службы майором и при отставке принято было повышать на одну ступень звание. То есть фактически майор, в крайнем случае подполковник. У него и до сих пор кругозор майорский. Весьма средний офицер...

Reply

gillian_f August 13 2019, 05:36:13 UTC
В армии их называли ,,молчи- молчи,,
Они подслушивали, подглядывали, в их присутствии не надо была рассказывать анекдоты и пр.

Reply

brother_wright August 13 2019, 16:19:27 UTC
Вы - в отличие от многих, к сожалению, участников этого блога - почти все видите правильно. Мое "почти" относится к его "занятости" в гэбэшной системе. Будучи "выперт" навсегда из разведки по окончании "андроповского" института, в Питере (пардон, Ленинграде..) он околачивался как бы в контрразведке, т.е. в системе ВГУ (Второе главное управление). А диссидентами занималось Пятое. Вот только туда, учитывая контингент "подопечных", старались привлекать кандидатов все же поприличнее и пограмотнее, нежели дворовую "шестерку", попавшую в университет по спортивной квоте, да еще протекции уголовника ( ... )

Reply

kant_elz August 13 2019, 16:34:49 UTC
Имеются фотографии, на которых Вован надзирает над двумя милиционерами задерживающими диссидента. Это что касается контрразведки.
Во-вторых, какая такая синекура? Он что, как-то отличился по службе? Имел папу генерала? Он был никто.

Reply

У Путина дед был поваром Ленина и Сталина viniz August 14 2019, 05:01:12 UTC
//Имел папу генерала ( ... )

Reply

Re: У Путина дед был поваром Ленина и Сталина kant_elz August 15 2019, 08:22:41 UTC
\\Путин рассказал, как его дед по отцовской линии Спиридон Путин работал поваром у Владимира Ленина и Иосифа Сталина\\
Ну, соврал же как обычно. Работал на правительственной даче, но никаких связей с лениным и сталиным не имел.
Более того, если он такой большой и заслуженный кадр был, то почему его сына не продвигали? Папаша деда Пу как известно был вахтером на заводе, а потом выучился на слесаря.

\\у Сталина в одной из подмосковных дач в Горках\\

Сталин не появлялся в Горках! Он уморил там Ульянова/Ленина и не любил там бывать.

Reply

Re: У Путина дед был поваром Ленина и Сталина viniz August 15 2019, 11:27:44 UTC
brother_wright August 14 2019, 18:01:24 UTC
Упомянутя вами фотография достаточно спорна - не говоря уж о том, диссидента ли там задерживают вообще. Кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь называл имя задерживаемого на получившей столько внимания прессы фотографии? Либо признал себя в нем ( ... )

Reply

kant_elz August 15 2019, 08:16:56 UTC
\\диссидента ли там задерживают вообще\\

А кого ещё под надзором ГэБэшника могли задерживать милиционеры? Гражданина в состоянии алкогольного опьянения?

\\Насчет синекуры.\\

Эти ваши построения имеют мало общего с историей. Не говоря уже о том, что этот конкретный "териториал" был замечен в связях с мальчиками (он эти документы и пленки уничтожил, когда стал директором ФСБ) и никаих достоинств на службе не показал.

Reply

brother_wright August 16 2019, 02:02:28 UTC
Полноте - никто никогда так и не доказал убедительно, что на фото вообще Путин! Диссидент ли это?... Вы, видимо, молоды и не в курсе, что диссиденты были тогда, вообще-то, наперечет, и в то время, когда это фото обходило все возможные экраны и страницы, "герой" задержания либо сам обозначился бы немедленно, либо его опознали бы единомышленники - уж Валерия-то Ильинична всенепременно: она тогда еще в полном здравии была. Но промолчала ( ... )

Reply


Leave a comment

Up