А.Миронова. Признаки агентуры

Jul 14, 2019 05:59

Как вычислить сексота. Выверенная и выстраданная инструкция

Read more... )

гражданское движение, психология, спецслужбы, кадры, социология

Leave a comment

Пожалуйста) anonymous July 15 2019, 13:31:44 UTC
Припосольский сексот. Токио.Президент не существующего "русского клуба" (есть только страница, организации нет.вообще - адреса, телефона, реквизитов, состава), бывший переводчик Асахары, мормон (и любимый духовный сын единственного священника РПЦ))), нелегальный гид и извозчик туристов, не платящий налогов (о чем в посольстве хорошо известно), якобы успешный, но разводящий туристов на ужины(семья питается как подешевле)), то патриот пламенный, то либерал, все доносящий о своем круге и клиентах, и прочая...Который без россотрудничества не мог устроиться даже стабильным преподавателем русского языка, несмотря на диплом "по гранту" (тоже ложь), сексот еще со времен армии и комсомолистской работы в МИФИ. Много чего) Полистайте соцсети и жж М. Мозжечкова за несколько лет - это ключевое - с его откровениями (все же нарциссизм и желание выслужиться и заработать нередко выдает нерядовых и зажравшихся)- это и есть публицистика. Самопублицистика. Нестыковки найти просто, аудитория тоже говорящая сама за себя. Читается, как анекдот и сексот эталонный. Вопросов о прошлом и деятельности боится, об истории как гид знает немного, в основном травит байки. На вопросы в эфире "Вечерней Москвы", где он якобы "консультант по Японии" - несет ахинею, их трут, хотя сабж выходит в эфир то пьяным, то выказывает полное незнание...
Просто как пример, если есть желание поинтересоваться. Мне доказательства не нужны - я просто знаю))) сексоты тоже иногда напиваются взрызг)))

Reply

Re: Пожалуйста) ext_2179758 July 16 2019, 19:26:12 UTC
Почитал. Нормальный мужик Мозжечков, которому надо прокормить жену-японку и троих детей. А Япония очень дорогая страна. Вот он и вертится изо всех сил. Естественно, он зависит от посольства, выполняет какие-то поручения и пишет какие-то отчеты о российских туристах. Чем больше бумажек, тем чище задница у посольских.
Ну что он может услышать? Опытный человек в его присутствии ничего конкретного не скажет. А неопытному и сказать нечего. Зачем ему быть защитником диссидентов, если он в Японии, которая очень закрытая страна? Курильские острова он отдать не может. Даже если захочет. Но на самом деле он может при возвращении в Россию неожиданно оказаться Героем России. Я знаю человека, который тридцать лет! "работал" на ЦРУ, а собственная жена даже не догадывалась о том, чем занимается ее муж, когда она на дежурстве. Милейший человек, все отмечали его скромность и безобидность.

Reply

Re: Пожалуйста) anonymous July 17 2019, 06:57:10 UTC
Вторая жена сама может прокормить себя. Она дочь адвоката) С первой, которая не могла, личный переводчик террориста Асахары развелся))
Я же уточнил - вдумчиво.
И да, я подчеркнул, что знаю эту изнанку более 20 лет. Не как турист) Мне не нужно рассказывать ни о Японии, ни о сабже, о котором идет речь. Уточните у Фесюна, например)) Или у нынешнего посла и председателя Координационного совета соотечественникоа - о.Коцюбана...именно он стоял у истоков противозаконной деятельности Миши-30%.)Или у "диаспоры". То, о чем я пишу, я знаю лично - "читать" созданный в сети образ мне не нужно. За клевету готов ответить в суде)
К сведению - верность сабжа жене хорошо известна среди некоторой части русских жен-домохозяек, их немного, правда, человек 15) Трое детей обеспечивают в Японии серьезное снижение налогов и сидение дома японской жены - сабж старается смыться от любимой семьи даже на выходные, куда угодно. На самейных мероприятиях смешанных семей они не бывают никогда, в отличие от примерного отца семейства)
Я подчеркнул - читайте вдумчиво, а не с позиции "мужик". Для "мужиков" Мозжечок и цепь а-ля 90-е на шее носит... что в Японии как-то...ну Вы же знаете Японию) Хотя и в РФ это сейчас уже не особо принято среди не-мужиков. Да, презрение к "желтым" тоже у сабжа просматривается. Но гражданину РФ (Мозжечок им является - боится за мамину квартирку, да и вообще)) нужен еще и гарант-японец.Обязательно. Кстати, насильно держать собственную мать, которой не нравится в Японии, потому что сдал ее квартиру у м.Орехово - не очень нормально, я считаю... еще и хвастаться, как она боится выйти из комнаты и, запуганная, тихонько выходит к холодильнику за кусочком сыра, а основной рацион составляет самый дешевый хлеб и яйца. Нарциссизм "нормального мужика" вызывает легкое презрение и когда обо всем этом и даже отношении к собственной матери пишется тем самым русским домохозяйкам для поднятия интереса к стареющему "мужику". Не, не стыдно.
Буду благодарен за подтверждение существования в настоящее время организации "Русский клуб в Токио" и соответствующих реквизитов.Желателен хотя бы адрес)
О "нормальности мужика" Вам лучше поговорить в кулуарах посольства)
У нас разные представления о нормальности и анализе.Я старался писать относительно по теме поста. Вы, разумеется, можете иметь отличное от моего мнение о нормальности мужика.

Reply

Re: Пожалуйста) anonymous July 17 2019, 07:34:10 UTC
Кстати, можете попробовать задать "учОному" некоторые вопросы лично и прямо. Намекну - хорошие физики очень востребованы и оплачиваемы...а сабж не мог найти работу ДАЖЕ учителем русского языка - устроили мормоны, потом стал благодаря... не знаю кому)мелким манагером)Как и указанным мною личностям, в Координационном совете, например - они, еще раз, е д и н с т в е н н а я официальная организация эмигрантов, по словам Посольства РФ на прямой вопрос. Да, нормального мужика оттуда с позором выперли. Может, для виду, но сплетничают, что за неумеренную жадность.
Удивительный факт - Асахара особо обращал внимание (и помогал приглашениями) на выпускников Бауманки и МИФИ. К счастью, он был слишком высокого мнения об уровне образования некоторых выпускников - партийных лекторов).Ну и им нужно было еще раз пройти обучение в качестве студентов, как и было с сабжем (опять же нестыковки образа и реальности)).
Иллюстрация к скетчу Жванецкого "На вопрос-как живешь? - завыл матерно..." (с) в этом случае весьма возможна - я же подчеркнул, нарциссизм очень раздут, и малейшее сомнение в святости вызывает бурный поток...ниже пояса)
И да - сравните пылкий патриотизм сабжа ранее и более поздние карикатуры на все и вся и высказывания о "российском зомбоящике" (к попаданию в который сабж относится очень трепетно ввиду рекламы. Кстати, а зачем она рядовому менеджеру? Попасть в японское ТВ, кстати, проще)).
Проведение эксперимента приветствуется, как в любом исследовании)

Reply

Примечание - нотка йумора. anonymous July 17 2019, 08:06:25 UTC
Нормальный мужик п е р в ы м смылся из Токио к теще под юбку после Фукусимы. Н и к а к о г о участия ни несуществующий "русский клуб", ни его единственный член-президент ни в помощи соотечественникам, ни в дальнейших благотворительных акциях не принимал. Вообще. Поездка с акциями помощи и концертами поддержки осуществлялась обычными самоорганизовавшимися эмигрантами. Правда, никак не относящимися к сабжу вообще.
Ни одной записи соболезнования в журнале посольства после катастроф в РФ от "президента русского клуба в Токио" н е т. Как и самого дешевого цветка под стенами по этим трагическим поводам.
Хотя детей кормят все)

Reply

Re: Примечание - нотка йумора. ext_2179758 July 17 2019, 14:31:53 UTC
А чем он вас достал лично? Такая от вас реклама простому русскому японцу... вы дружили?

Reply

Re: Примечание - нотка йумора. anonymous July 18 2019, 06:43:17 UTC
Нет. Мы не дружили))

Нет, не меня лично. У него нет такой возможности)
Вы же пытаетесь безаргументированно обелить персонажа из каких-то соображений? Личных, симпатии или психологического сходства.
У людей подобного рода не обязательно отталкивающая внешность или манера общения, а вот биография и интернет - личность - перевраны и раздуты. И не с целью самодискредитации, разумеется. Рекламу на этом не сделаешь.
И да, я написал только тезисные наметки, далеко не все - это не мой журнал, я не считаю себя вправе настолько злоупотреблять площадкой автора.
PS. Можете ли Вы хотя бы предоставить данные о существовании в н а с т о я щ и й момент организации "Русский клуб в Токио" в виде базовых атрибутов организации, вроде хотя адреса, и ее состава?)
Будьте добры.

Reply

Re: Примечание - нотка йумора. anonymous July 18 2019, 06:58:49 UTC
Отличная реклама для людей Вашего склада. Что ж, приятно, что дуализм присутствует во всем - видите, доброе дело для персонажа сделал.
Ну и да, в некотором роде... предупрежден - значит вооружен. Кто-то критично покопается в публичных материалах созданной напоказ биографии (уже изрядно подчищенных...почему-то), кто-то не попадется полиции при проверке деятельности сабжа...которая точно случится в один не очень прекрасный подходящий момент, кто-то просто сэкономит финансы в минимум тройном размере и воспользуется услугами хорошо подготовленного профессионала (с нормальной хотя бы речью) в своей области, а не лопочущей чушь стриптизерши "от Миши-30%" в роли "гида" или персонажа, пошлящего туповатыми байками даже при детях вместо качественной экскурсии.
Карл Гон тоже полагал, что все хорошо.

Reply

Re: Примечание - нотка йумора. anonymous July 18 2019, 10:50:29 UTC
Кстати, в качестве нотки йумора номер 3.
Попробуйте создать в качестве эксперимента ситуацию, чтобы этот нормальный мужик или отказался от похода в нормальный ресторан, или хотя бы раз заплатил за себя с а м. Такие случаи еще не известны)) Ни нормальным, ни ненормальным людям, рискнувшим посетить что-нибудь дороже самого дешевого кафе с этим "успешным бизнесменом" с чистА понтами 90-х - за чужой счет. Я о таких не слышал)Отзывы туристов, попросивших их после экскурсии только помочь сделать заказ в ресторане и в итоге оплативших ужин внаглую присоседившегося "бизнесмена" (не гнать же его? да и на подобную наглость не рассчитывали люди)в сумме баксов 300, когда сами заказали на 200, и увидеть фото хвастающегося фото "своего" ужина халявщика - ну... они, вероятно, просто не знали о нормальности мужика.
Бесплатному бургеру из Мака нормальный мужик будет рад так, словно выиграл в лотерею сотню миллионов).
Это одна из мотивационных черт субъекта - жадность, доходящая до патологии. Именно гобсековская.
PS. О "не разговаривают туристы".
Когда-то ныне покойного д-ра Аксенова в Токио посетил немолодой российский политик, сын юриста. Ему зачем-то рекомендовали гида, хотя врач говорил по-русски. Сам он жестко относился к вопросам врачебной этики, но его диагноз и содержание приема у врача стали известны. Просто примечание)

Reply

Re: Пожалуйста) anonymous July 17 2019, 11:57:25 UTC
Опытные и высокопоставленные люди и делегации говорят очень много. Спрашивают тоже)
И переводят многое. У секты Асахары было более 60 тыс. последователей в РФ. Его материалы переводились на русский, и наоборот. Нормальный же мужик)уры
Забавно и то, как сходят с рук персонажу многие вещи - в РФ очень жестко сейчас пресекается упоминание о сотрудничестве с террористами любых мастей , это карается, как и карикатуры с руганью в адрес руководства. Впрочем, они перемежаются у персонажа с периодами обожания)
Впрочем, я писал не для ценителей "мужиков".
Для Вам подобных я, считайте, сделал сабжу пиар. Нормальный же мужик, особенно для лох.. отдельной категории я жы мужиков со своими критериями оценки)

Reply

Re: Пожалуйста) anonymous July 17 2019, 12:13:25 UTC
Кстати, если попадете с нелегальным извозчиком в чужой стране в аварию или другой переплет - то нормальность мужика в Ваших глазах экс-соотечественника резко понизится ввиду того, чем это лично для Вас может закончиться. Ему ответственность не нужна, Вами будет заниматься полиция и то же консульство. И нормальный мужик будет полиции врать, чтобы выгородить себя, а не помочь Вам. Надеюсь, Вам не нужно кормить детей)

Reply


Leave a comment

Up