А.Миронова. Признаки агентуры

Jul 14, 2019 05:59

Как вычислить сексота. Выверенная и выстраданная инструкция

Read more... )

гражданское движение, психология, спецслужбы, кадры, социология

Leave a comment

oleg_butenko July 14 2019, 07:09:15 UTC
Я подхожу, как минимум, по 3 пунктам. Если пытаться «вычислять» агентов по этой методе, то на улицу нельзя будет выйти - кругом одни сексоты.

Всем рекомендую почитать книгу Владимира Бурцева «Охота за провокаторами». Там все сказано, несмотря на то, что книга о сексотах времён Николая II. Провокатором оказался даже некий Стародворский, убивший известного жандарма Судейкина, и отсидевший 20 лет в Шлиссельбургской крепости. И это не помешало ему, выйдя по амнистии 1905г., предложить свои услуги охранному отделению и получать за них деньги. Но самый интересный пример - это талантливый польский писатель, философ и публицист Станислав Бжозовский. «Они (его защитники) находили недопустимым, чтобы он (Бжозовский) одновременно писал свои чудные статьи и бегал в охранное отделение за получкой 30 серебряников». Уверен, что этот человек не подходил ни по одному из 24 пунктов. Я специально посмотрел польскую википедию, что написано о Бжозовском. Оказывается, даже сейчас в Польше пишут научные исследования, где доказывают, что он не был агентом охранки. Однако он был разоблачён теми же людьми, которые разоблачили Азефа, поэтому факт его предательства несомненный.

А чтобы разоблачать провокаторов, надо пользоваться теми же методами, что и Бурцев.

Reply

account77 July 14 2019, 15:56:05 UTC
"13) неуязвимость для задержаний, уголовных дел при хроническом нарушении репрессивных законов - есть люди, какие всегда быкуют в судах, пишут каждый день в сети на несколько дел себе, на уличных акциях орут, но им ничего не делается;"
Ну сексот же ☻ Однозначно!

Reply

oleg_butenko July 15 2019, 08:00:24 UTC
есть люди, какие всегда быкуют в судах, пишут каждый день в сети
на несколько дел себе, на уличных акциях орут, но им ничего не делается
=================================================

Сексоты выполняющие роль провокаторов , их огромное количество.
Если вы попробуете повторить то , что делают они вам могут жизнь сломать.
Или вариант человек призывает на акции , митинги , протесты , но сам он не может :он далеко , он занят , но всей "душой с вами"
Или как вариант , человека посадили на 5-6-10 лет ,
и вот он выходит из МЕСТНОЙ тюрьмы-колонии как будто он с курорта приехал.
При том что люди в тюрьмах бывшего СССР мрут как мухи.

Reply

interim_sn July 14 2019, 19:31:07 UTC
с Г.Павловским тоже чудные метаморфозы произошли.

Reply

a_mironowa July 15 2019, 18:50:34 UTC
Вы не подходите по главному признаку - у вас нет доступа к людям, на которых нужно стучать. Разные швеи, мойщики окон, инженеры холодильной промышленности принялись высмеивать эту инструкцию, упустив главное - она для людей из других кругов

Reply

oleg_butenko July 16 2019, 07:31:44 UTC
Ну, извините, что с моим-то рылом, да в калашный ряд. Вы, наверное, очень хорошо меня знаете, заранее причислив к социальной страте "швей, мойщиков окон, инженеров холодильной промышленности". Куда нам, дуракам, чай пить и тем более иметь доступ к высшим сферам, которые сами-то небось отвечают всем 24 критериям.

Но раз уж Вы решили ответить на мой скромный комментарий, то, позвольте Вам заметить, что Ваша инструкция - это опасная ерунда. Опасная, потому что Вы отсекаете искренних и очень полезных людей, а ерунда, потому что реальных сексотов Вы все равно не вычислите. Почитайте, как Бурцев охотился за провокаторами. И на его счету десятки разоблаченных провокаторов. А кого, извините, доказательно разоблачили... в наше время? Выискивать скрытых геев и ошарашивать людей обвинениями в стукачестве - это не метод.

Reply


Leave a comment

Up