Украинцы требуют перемен

May 23, 2019 07:30

Социологическая группа «Рейтинг» 16-21 мая провела очередной опрос электоральных настроений украинцев. Его самый революционный, поистине фантастический результат - уровень поддержки партии Владимира Зеленского, если бы выборы состоялись на следующей неделе. Среди тех, кто намерен голосовать и определился со своими симпатиями, почти 44% готово ( Read more... )

Зеленский, революция, выборы, социология, Украина

Leave a comment

ppashchenko May 23 2019, 09:05:25 UTC
Должность главы администрации в украинском политикуме отнюдь не завхозная. Из недавней истории мы знаем, что главный администратор при определенных условиях может оказывать весьма значительное влияние на президентские решения, особенно когда Президент бывает не совсем "в форме", то ли по болезни, то ли в силу иных обстоятельств. Вспомним таких влиятельных администраторов, как Табачник, Медведчук, Балога.

Опасность в том, что учитывая весьма поверхностное знакомство Зеленского с украинской политической кухней, роль администрации, особенно на первых порах, будет ключевой, и может навязать такой политический курс, который трудно будет в дальнейшем скорректировать.
Поскольку А. Богдан был тесно связан с группой Коломойского, логично предположить, что его назначение было осуществлено с подачи, или одобрения этой стремительно обретающей влияние группы.

Какие схемы сегодня рождаются в голове Коломойского мы в скором времени узнаем из дальнейших шагов нового Президента.

В 2014 году действия Коломойского по защите Украины от агрессии России вызывали "респект и уважуху". Сегодня же, его туманные, маловразумительные высказывания и чересчур демонстративное (на словах) дистанцирование от Зеленского, вызывает ряд вопросов, первый из которых - не изменилось ли его вИдение в отношении политики России и перспектив кооптации ОРДЛО в Украину.

Reply

ppashchenko May 23 2019, 09:49:03 UTC
Назначения кадров президента вызвали недоумение у многих. Не только смотрящего от Коломойского. Похоже, что профессиональной команды не получится. И грядет импичмент. Зеленский не совсем разобрался, чего хотят люди. Точно не Коломойского с другими олигархами рулить страной. Точно не "Любых друзив", и не коммерсантов во власть. Уже готовится петиция за его отставку ))). Даже 100 дней не прошло, а "накосячил" парень всякого.)) Референдум, который задумал Богдан просто опасен (спрашивать у бабушек, как закончить донбасский конфликт глупо)

Reply

Глупо писать такие коменты в этот блог( aillarionov May 23 2019, 23:03:30 UTC
<спрашивать у бабушек, как закончить донбасский конфликт глупо>

Референдум - это голосование граждан, посредством которого принимается решение по вопросу государственной важности или местного самоуправления. Наряду с выборами это одна из важнейших форм прямой демократии. В разделе Конституции Швейцарии «Федеральные органы власти» определено, что «высшей законодательной властью» в Швейцарской Конфедерации обладает народ, выражающий свою волю посредством всенародных голосований-референдумов. Отсюда берёт начало прямая демократия. На референдумы выносятся предложения по изменению и дополнению Конституции, принятые парламентом законы, а также международные договоры и соглашения, заключённые правительством, и другие важные вопросы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Референдумы_в_Швейцарии

Reply

ext_1466090 May 24 2019, 07:57:04 UTC
"И грядет импичмент."

Основания?

Reply

valeryich2000 May 24 2019, 13:19:41 UTC
Как Вы считаете, когда Путин увеличивал пенсионный возраст - надо было спросить у бабушек?

Reply


Leave a comment

Up