Leave a comment

Вы правы: отвратительная манипуляция Порошенко aillarionov April 30 2019, 11:00:37 UTC
1. Моя вводка практически текстуально повторяет текст Главреда.
2. Текст Главреда - это то, как репортер воспринял и передал смысл выступления Порошенко.
3. Строго говоря, в тексте Порошенко такого утверждения "выдавать украинские паспорта за дешевый российский газ" нет.
4. Но в выступлении Порошенко есть гораздо более серьезное утверждение (обвинение), повторенное во всех СМИ (включая и Гордона): "мы никому не дадим загубить Украину. Потому что украинское гражданство - это высокая честь. И мы никому не дадим возможности, чтобы нас купили за газ".
5. Поскольку этот эпизод выступления Порошенко посвящен критике предложения Зеленского о выдаче паспортов, то неудивительно, что репортер Главреда воспринял его именно таким образом - как критику якобы готовности Зеленского "продавать паспорта за газ". Что (такая готовность), естественно, является ложью Порошенко.
6. Но если на гипотетический вопрос, заданный в адрес Порошенко, тот стал бы отрицать, что он имел в виду намерение Зеленского "продавать украинские паспорта за газ", то тогда единственной интерпретацией слов Порошенко остается критика обнаруженного им якобы намерения Зеленского продать не только паспорта, но и всю Украину, всех украинцев Путину за дешевый газ: "И мы никому не дадим возможности, чтобы нас купили за газ". То есть имеющаяся якобы такая готовность Зеленского также является ложью Порошенко, но только еще более грязной и еще более отвратительной.
7. Спасибо Вам за привлечение внимания общественности к грязным манипуляциям и отвратительной лжи Порошенко, обнаруживаемой в любом из вариантов интерпретации его слов.

Reply


Leave a comment

Up