Leave a comment

anonymous April 30 2019, 09:57:30 UTC
Сейчас Зеленский и его команда вызывают только восхищение. Утопили Педро в его собственной лжи. Уже даже Пу крутится как уж на сковородке. Спасибо им за то, что они уже показали нам, что верхушка - это не какие-то там шибко умные и образованные люди, а обычные прощелыги, лгуны и ворье. Весь народ сказал, что это достало. И это сделал простой парень из Кривого Рога. Чем не пример для ребят из России?

Reply

leonid_shvedov April 30 2019, 12:38:11 UTC
Спасибо, у нас уже есть один простой парень с питерской подворотни, второго не хочется :(, но похоже, что украинцы захотели подобного и себе. Наш тоже помнится начинал с борьбы с олигархами, с коррупцией - один всех победил, настоящий сказочный герой.

Reply

shurikaa April 30 2019, 16:36:39 UTC
А есть еще один более характерный пример «простого парня», чья предвыборная программа тоже не содержала никакой конкретики... вся предвыборная риторика которого строилась на откровенном популизме и жесткой критике действующей власти со схожими грозными обещаниями «сажать жуликов»... который такой же «веселый и находчивый» оратор с большой харизмой, с улыбкой съезжающий с неудобных вопросов... который тоже со стороны восточного соседа кажется «хорошо говорящим на двух языках» (хотя все его земляки знают, что это не так)... а выбрался этот «простой работяга» в результате честных выборов с примерно таким же отрывом от ближайшего оппонента и примерно такой равномерной популярностью по стране. Это Лукашенко.

Reply

anonymous April 30 2019, 18:10:22 UTC
У Беларуси не было иммунитета в виде демократических институтов. В этих условиях любой популист смертельно опасен. Все африканские диктаторы начинали как патриоты-освободители.

Reply

shurikaa April 30 2019, 20:18:41 UTC
Да абсолютно любые демократические институты в определенных условиях рушатся с такой скоростью, что когда народ трезвеет, оказывается поздно. Этот «иммунитет от диктатуры» - миф. И самая большая опасность вляпаться в диктатуру именно у того общества, которое вдруг настолько уверовало в свою «демократическую нерушимость», что решило, что имеет право на ошибку (мол «ай, если что и этого снимем»).

Reply

anonymous May 1 2019, 11:24:55 UTC
Примеров обрушения диктатур сколько угодно. Та же Российская империя "слиняла в три дня".
Государство которое уверовало в свою "демократическую нерушимость" - это Северная Корея. Она даже называет себя - демократическая республика.
Иммунитет от диктатуры - это гражданское общество из ответственных самодостаточных людей(вооружённых, конечно же). Право на восстание закреплено ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.
Право на ошибку - это нонсенс. Есть право выбора, но никак не права на ошибку, это разные вещи.

Итак, прошу Вас привести пример обрушения демократического государства.

Reply

lovkyj_man April 30 2019, 21:15:12 UTC
Исключительно своевременный пример. Спасибо!
Не стоит забывать об этой важной части постсоветского мира.

Reply


Leave a comment

Up