Leave a comment

sensfiziologika April 30 2019, 04:07:57 UTC
Шановний пане Андрію (прочитав правила і знаю) що мій коментар може бути видаленим, і він "не про Сакварелідзе". Прослухав тут: https://newrezume.org/news/2019-04-29-32883 повністю та уважно Ваш політаналіз. Перше що повідомлю - це про свій захват (від Вас це завжди до речі)за роз'яснення мені "картинки" суспільного феномену пана Зеленського. Я до Вас стосовно Вашої тези про інтеграцію-згрупування таким вибором України.

Згода, згодою, але. Але тепер для чого пишу. Ви, пане Андрію, аналізуючи ситуації та процеси пропустив одну "м-а-а-леньку річ". І це - Хворобомор України Росією. Хворобомор, як 100% аналог Голодомору по стратегії. Хворобомор, що по тактиці гібридне винищення українців, вже мільйонами, з 52, 7 в 1993 до 34, 5 (дані не України, а світових демографів). Хворобомор з метою заселення-переселенням "русским миром" спустошених Хворобомором земель... тієї ж згадуваної Галичини (саме і написати до Вас змусив Ваш образний аналіз "галичанності та демократичної первинності західного регіону України". Анексія Криму та "он така дивна" війна на Донбасі. Вони, пане Андрію - є елементарним "окозамилюванням". Анексія та "дивна війна при можливостях Росії" це і є технологія "заміщення Галиції на Росію". Технологія надзвичайно успішна. А саме, завдяки "прикутим поглядам українців і світу на Схід України" і завдяки цьому заміщення вимерлих (людьми з росіяномовністю біженцями)... Людьми, з внутрішнім кодом "русскоговорєнія, тобто, росіянністю" і які пронизали собою увесь Захід України в межах до речі (!!!) один(статистика)до десяти . Я, пане Андрію, не знаю можливість ємності коментаря в ЖЖ, а тому би запропонував Вам свій емейл sensfiziologika@gmail.com. Для Чого. Щоби надіслати до Вас, пане Андрію, розширений аналіз наявного Хворобомору України (так гарно організованого Росією... що (можна пожартую?)... навіть Андрій Ілларіонов його не відслідковує) а також які ми, українці, маємо інструменти його подолання попри відповідну потугу Росії. З повагою, проф. Харченко, Волинь, медицина

Reply

n_ermak April 30 2019, 08:14:43 UTC
Извините, что отвечаю на вопрос, адресованный ХЭБу.

Возможно я не правильно понял, но процессы цивилизационного смешения приобретают в настоящее время планетарный характер. Взять хотя бы объединение Западной и Восточной Германии, Западной и Восточной Европы. Или наплыв беженцев в Европу из Африки и Арабского Мира.

И разве не поразил Америку условный Брайтон-Бич?

Если и есть в подобном проникновении разных культур и цивилизационных кодов чей-то умысел, то разве что отчасти.

И я не припомню, чтобы кто-то озаботился таким проникновением наоборот, как это заявил новый президент Украины Владимир Зеленский, обозначив возможность экспансии другого города, продвижения в Россиию и в постсоветский мир.

Позвольте напомнить его слова:

"Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.

Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь - россиянам, страдающим сегодня едва ли не больше других."

Обратите внимание, это лишь ЧАСТЬ миссии.
С точки зрения стандартов демократии и свободы путинский режим не более чем чирь на здоровом теле, он смешон со всеми своими ракетами и возможностью уничтожить мир на фоне неспособности обеспечить туалетами школьные учреждения, со своей пенсией в 6 тысяч рублей, со своим диким феодализмом и даже рабством.
Что мешает другим демократиям Запада присоединиться к этой почетной Миссии Украины? и не ограничиваться продвижением стандартов "евроремонта", "евробензина", "европотребления", а реально заняться продвижением в Русский и постсоветский Мир евростандартов демократии и свободы.

Reply

misha_shatsky April 30 2019, 12:44:16 UTC
Насчет "не более чем чирь на здоровом теле" и "смешон" - приятно видеть оптимиста в Интернете.Но если речь идет о реальности - где граница между оптимизмом и опасным благодушием?
Вспомните настроения в Москве в конце августа 1991 г.

Reply

n_ermak April 30 2019, 13:32:50 UTC
Понимаете, голый Король смешон не потому, что он может всю свою свиту закатать в тюрьму и даже распять ребенка в трусиках, который сказал вслух о том, что видели все.
Голый Король просто смешон.

Владимир Зеленский не просто говорит о сломе системы, он её уже ломает так, что многих просто корежит.

Многое в России действительно не смешно. И понятно, что руководству страны не стыдно.
Но хотя бы вопрос такой можно задать тому же "великому" и смертельно опасному Путину: не стыдно ему, что ветераны Великой Отечественной войны до сих пор не обеспечены жильем, а кто-то даже минимальными бытовыми условиями (даже по официальным сведениям)?
(Я просто к сожалению не умею ставить хэштэги, да и блог у меня "спящий").

А мировому сообществу, прошедшему через Вторую Мировую не стыдно, что ветераны, проживающие в России, получают нищенскую по меркам цивилизованного мира пенсию?
никто не хочет предложить российским ветеранам посильную помощь, гражданство своей страны
или вид на жительство?
Из гуманитарных хотя бы соображений.

Так что речь не о благодушии, а о реальном неуважении, испытываемом многими людьми к российскому руководству, но не имеющими относительно безопасных способов его выразить. А сегодня неуважение вообще запрещено законом. Между прочим это противоречит решениям, уже давно принятым международным сообществом.
Речь о глубоком презрении, которого достойны люди, продолжающие разорять свою страну, готовить её к страшной войне.

От того, что мы будем скрывать свои чувства, держать при себе естественные вопросы, путинский режим не превратится в вегетарианский. Так чего же мы себе должны отказывать хотя бы посмеяться над клоунами, возомнившими себя великими правителями?
Как Вы понимаете, я не про В. Зеленского.

Reply

sensfiziologika April 30 2019, 17:26:08 UTC
Уважаемый АН! Не стоит ли включить в Правила Вашего блога положение о рабочем языке.
У программистов, например, это принято - и рабочий язык почти всегда английский.

Reply

lovkyj_man April 30 2019, 21:27:36 UTC
либо "новая толерантность в двуязычии", либо положение о языке.

Reply

sensfiziologika April 30 2019, 17:51:00 UTC
Вы даже не представляете, на что способны простые люди, практически соседи.
Есть одна книга о простой человеческой подлости, называется "Золотая жатва", автор - Ян Томаш. Действие происходит недалеко от ваших палестин.

Reply

Демографическая катастрофа в Украине viniz May 1 2019, 16:19:09 UTC
//Хворобомор, що по тактиці гібридне винищення українців, вже мільйонами, з 52, 7 в 1993 до 34, 5 (дані не України, а світових демографів).//

Гуглперевод:
Хворобомор, что по тактике гибридное уничтожения украинский, уже миллионами, с 52, 7 в 1993 до 34, 5 (данные не Украина, а мировых демографов).

Информация в википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Украины):
"Численность населения Украины по данным госстата на 1 января 2019 года, составила 42 153 200 человек, по сравнению с прошлым годом она уменьшилась на 233,2 тысячи человек[1]".

Цифры 34,5 млн. чел. и 42 153 200 человек сильно не бьются.

Reply


Leave a comment

Up