Leave a comment

Отметить положительные изменения anonymous April 24 2019, 21:50:01 UTC
Рост гражданского общества: более 8 тыс брошенных в тюрьмы добровольцев, воевавших против РФ, и еще более 20 тыс. вынесенных подозрений. Систематические преследования со стороны властей, в том числе убийства гражданских активистов. За 5 лет не расследованы убийства небесной сотни, а также не расследованы иловайский и дебальцевский котлы. Почему? Потому что расследование всего этого приведет на Банковую, в кабмин и в парламент. Большое спасибо Петру Порошенко за все это.
Еще говорят: Порошенко остановил агрессора. И это в точности напоминает тезис "Сталин выиграл войну".
Агрессора остановили не благодаря Порошенко, а вопреки. Все что делал и продолжает делать Порошенко - это борется с теми, кто остановил агрессора - начиная от Коломойского и заканчивая рядовыми добровольцами.
Какие еще положительные изменения Вам отметить? Может быть невиданный рост коррупции, или уничтожение десятков банков? Высылка Саакашвили? Рост торговли с РФ? Вранье про энергетическую независимость? Девальвация гривны? Тарифный грабеж? Обворовывание армии через свинарчуков? Взорванные военные склады? Отсутствие реальных реформ в армии? Постоянная культивация ненависти в обществе? Преданные моряки, посланные Порошенко на смерть позор и плен в угоду собственным электоральным интересам? Попытка сорвать выборы с помощью фейкового военного положения? Фейковое убийство Бабченко и разворачивание пропагандистской машины, не уступающей кремлевской? Преследование журналистов (находящиеся в эмиграции Ростислав Шапошников, Анатолий Шарий, Игорь Гужва)? Выбирайте любое.

Reply

leonid_shvedov April 24 2019, 23:42:53 UTC
А лампочки в подъездах по ночам тоже Порошенко выкручивает? Ещё раз, я не призываю оправдывать ошибки или тем более преступления Порошенко, но нельзя всё плохое вешать на него, а всё хорошее - на замечательное украинское общество. Какое общество досталось Порошенко - с таким он и работал "другого народа у меня для вас нет". Можете и дальше обвинять кого-то в том, что половина населения не видит ничего плохого в даче или тем более в приёме взятки. Ну и в конце концов, если все проблемы Украины в плохом президенте - отмените нафиг пост президента и жизнь сразу наладится.

Reply

anonymous April 25 2019, 07:16:41 UTC
Уважаемый Леонид , вам выше ответили чётко , конкретно и по существу , хотя этот позорный список "хорошего" от потрошенко можно и дополнить . Вы же не ответили не на один из поставленных выше вопросов а предпочли лирическое обобщение заранее лживых фактов периода "развитого" социализма . У меня к Вам очень простой вопрос - Вам не стыдно ? (с) Зеленский

Reply

leonid_shvedov April 25 2019, 14:55:40 UTC
Нет, мне не стыдно, ничего из перечисленного я не делал, за Порошенко голосовать не призывал, да и сам не голосовал бы за него, даже будь такая возможность. От всей души так же желаю, всем голосовавшим за Зеленского, чтоб им небыло за это стыдно. Андрей Николаевич сказал, что Зеленский сшил украинскую нацию, замечательное дело, но зачем сразу же её раскалывать на отношении к Порошенко? Вот кем Вы считаете те 5 млн украинцев, голосовавших за Порошенко? недоумками (если предельно вежливо), или пособниками преступника, которых надо гнать поганой метлой со всех постов?
Люди разные, приоритеты у них тоже разные, потому и выбор разный. Я не берусь оценивать, кто более прав, я просто пытаюсь найти общий знаменатель, важный для всех украинцев, чтобы это 24% и 72% могли объединиться, а не устраивали всеукраинские разборки. Кстати, был бы я ботом, уж я бы поездил на теме, как противников Порошенко поддержал Путин, но оставлю это ботам.

Reply

n_ermak April 25 2019, 09:11:40 UTC
Зачем смешивать проблемы общества и проблемы конкретного руководителя?

Я не знаю кто выкручивает лампочки, но терпение украинского общества просто безгранично. Но и оно может закончиться.

Reply


Leave a comment

Up