Кого они придумывали преемниками (часть 48 цикла)

Mar 21, 2019 15:36

Завершение публикации свидетельских показаний по делу Операция «Преемник» « Почему и как они придумали Путина?» позволяет перейти к анализу этих материалов. Часть 48 цикла.

Read more... )

Гайдар, почему и как они придумали Путина, дезинформация, власть, Федоров, Чубайс, Путин, Ельцин, кадры, политика, Немцов

Leave a comment

Re: И еще - чуть-чуть мистики:) anonymous March 22 2019, 13:08:15 UTC
Да уж, с точностью формулировок у этого товарища было не очень, а то бы отправился он, скорее всего, по законам своего времени, куда-нибудь в лапы Святой Инквизиции:)

Вообще временами забавно сравнивать - у него через слово упоминается что все это с позволения Божьего, во славу короля, святой Церкви и все такое. А я вспоминаю ТЕХНИЧЕСКУЮ литературу, изданную при советской власти, так она ВСЯ непременно начиналась с предисловия в стиле "В соответствии с задачами, поставленными XXVI съездом КПСС и по докладу Генерального Секретаря" и т.п., или еще Ленина умудрялись вспоминать.

Я все жду когда в нынешние времена технические книжки начнут появляться с предисловиями во имя духовных скреп, про борьбу с пятой колонной и цветными революциями:( Это, пожалуй, одно из немногого где мы еще не переплюнули поздний СССР:(((

Однако же, если Андрею Николаевичу покажется уместным это опубликовать, дабы каждый сам оценил степень похожести, вот это самое расплывчатое предсказание о Новом Вавилоне, из послания к Генриху II:

"...Этому будет предшествовать солнечное затмение, наиболее темное и сумеречное со времени сотворения мира до смерти и страстей Иисуса Христа и с этого события - до наших дней.

И в месяце октябре произойдет великое перемещение, такое, что покажется, будто земная твердь потеряла свое естественное направление и погрузилась в вечную тьму. Это произойдет после весеннего времени, когда после чрезвычайных перемен, перестановок в правительствах, произойдут великие землетрясения...

Вырастет новый Вавилон, презренный отпрыск, подпитанный мерзостью первого жертвоприношения. Он просуществует только 73 года и 7 месяцев...

Объединится царство Бешеного, который будет прикидываться мудрецом... после великой собаки придет самый великий Сторожевой Пес, который разрушит все, даже то, что было разрушено ранее... Области; города, царства и поселки и провинции, которые сойдут со своих изначальных путей, чтобы стать свободными, поработят себя еще сильнее, и втайне будут рассержены своей "свободой". И, потеряв совершенную религию, они начнут избивать левых, чтобы вернуться направо...

И, приближаясь к новому разорению, и в то время, как оно будет в самом разгаре, поднимутся властелины и военные силы, и отнимут у него (пса) два меча (армию.- А. П.), и оставят ему только знамена (пропаганду - А. П.). Привлеченный их изгибами, народ заставит его (пса) идти прямо, не желая подчиниться противнику с его вскинутой рукой..." (Послание, 24-29).

К этому есть еще комментарии наподобие того что во времена Нострадамуса не было политического понятия "левые" и "правые". Но мне, как человеку с техническим образованием, интереснее скорее точные числа что тут встречаются: "весенне время" и "октябрь", т.е. полугодовой интервал и точный месяц, а также "73 года и 7 месяцев", что, в сумме (формула сложной вероятности), довольно существенно ограничивает возможность натянуть это на многие другие события.

Впрочем, и эзотерика имеет к большевикам намного более близкое отношение чем можно было бы подумать: все эти мазволеи, пентаграммы, "трудящиеся" да и весь характерный официальный новояз в третьем лице, абсолютно непохожий по стилю на царские документы примерно той же эпохи.

А также экспедиции, которые большевики снарядили сразу после прихода к власти. Вот уж самое важное было дело, в те-то времена! Но время - нашлось. И ресурсы.

А то что "мощи" в мавзолее, "библия" в виде полного собрания сочинений, "святая троица" и другие атрибуты как-то подозрительно напоминают если не религию то секту - это не я заметил:) Михаил.

Reply

Re: И еще - чуть-чуть мистики:) interim_sn March 23 2019, 14:15:40 UTC
да, конечно, вся эта эзотерика от ясновидцев крайне нечеткая, малоубедительная. весьма сомнительная.

а хотите яркий пример научной мистики - научного "ясновидения", если угодно? все абсолютно точно, проверяемо, как и должно быть в математике, к примеру.. хотя и не всегда доказуемо. до сих пор! несмотря на то, что прошло около 100 лет со времен этих фантастических прозрений одного из самых удивительных гениев в математике -- С.Рамануджана.

профессор Кембриджского университета Г.Харди, открывший для мира этого гения, так писал о его удивительных достижениях: «Они должны быть истинными, поскольку если бы они не были истинными, то ни у кого не хватило бы воображения, чтобы изобрести и записать их в такой умопомрачительно сложной форме».

Сам Рамануджан говорил, что формулы ему во сне и в молитве внушает богиня Намагири Тхайяр, почитаемая в Намаккале.

Некоторые из этих формул позднее удалось вывести и доказать при помощи того же Г.Харди. хотя другие не поддаются выводу до сих пор, однако их справедливость и достоверность результатов не вызывает сомнений у современных математиков.

вот это настоящая мистика! называется: интуиция научного гения, способного видеть то, что не может быть выведено логически или алгоритмически на основе предыдущих знаний..)

Reply

Re: тогда уж перекрёстно anonymous March 31 2019, 07:45:47 UTC

Чудно попалось

https://oboguev.livejournal.com/6286447.html
"КАК БОГ ПОСЛАЛ ВОЛЫНСКОГО КРЕСТЬЯНИНА ВОЗВЕСТИТЬ ДЕПУТАТАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ О ТОМ, ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ В 1917 И ПОСЛЕ" (там скрин на дореформенном)

На современном в книге

https://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Philos/Article/Bulg_IntRel.php
"Мне вспоминается по этому поводу одна случайная картинка из жизни второй Государственной Думы. В один из весенних солнечных дней, когда во время думского заседания депутаты и журналисты прогуливались в Таврическом саду, мое внимание привлекла собравшаяся группа нарядной петербургской публики из депутатов и газетных сотрудников, к чему-то прислушивавшаяся и время от времени покатывавшаяся от смеху: в середине толпы оказался забредший туда Волынский крестьянин, старик, с чудным и скорбным лицом, с характерной головой, с которой можно было лепить статую апостола или писать икону. Прислушавшись, я понял, что старик рассказывает про какое-то бывшее ему виденье, в котором Бог послал его возвестить народным представителям Свою волю. Речь его была сумбурна, но всякий раз, когда он возвращался к своей миссии и говорил о Боге, слова его покрывались дружным смехом, а он кротко и терпеливо, скорбя о смеющихся господах, снова начинал свою повесть. Мне было невыразимо грустно и больно наблюдать эту сцену, в которой так ярко отразилась духовная трагедия новой России, и я с горечью отошел и лишь издали долго видел благородную голову старика, старавшегося что-то разъяснить и убедить смеющуюся толпу любопытных. Впрочем, может быть, я и не вполне точно воспроизвожу эту сцену, но так я ее тогда воспринял. "Не строим ли мы Вавилонскую башню", тихо сказал мне бывший здесь же католический священник-депутат." - https://ru.wikipedia.org/wiki/Булгаков,_Сергей_Николаевич

Reply


Leave a comment

Up