Расследование взрывов домов (часть 46 цикла)

Mar 18, 2019 05:50

Продолжаем публикацию материалов по делу Операция «Преемник» « Почему и как они придумали Путина?» Часть 46. Материалы о расследовании взрывов жилых домов в Буйнакске, Москве, Волгодонске в сентябре 1999 г.

Read more... )

почему и как они придумали Путина, спецслужбы, террор, Путин, спецоперации, Чечня, вторая чеченская война, криминал

Leave a comment

misha_shatsky March 18 2019, 14:29:17 UTC
Вероятно, покажусь циником (а то и похуже), но, по-моему, КАЧЕСТВЕННОЕ отличие господина В.В.Путина от большинства других современных руководителей государств только или почти только в мотивации (не буду детализироватьь, тут уже об этом говорилось).А в осуществлении Путиным неких беспорных злодейств отличие только КОЛИЧЕСТВЕННОЕ (число деяний и их масштаб).
В принципе, почти от любого правительства в современном мире (о прошлом и говорить нечего) можно ожидать всяких, в том числе и смертоубийственных, действий в отношении любого человека на Земле - включая граждан своей страны (применительно к демократическим государствам - избирателей).Ограничения тут только физические (куда руки могут дотянуться) и политические (опасность разоблачения).А вне этих ограничений - почти все правительства руководствуются только необходимостью и целесообразностью.
Именно вышеизложенное не мешает иметь в виду при анализе и прогнозировании реакции различных государств на те или иные шаги России.

Reply

n_ermak March 18 2019, 17:57:19 UTC
почти все правительства руководствуются только необходимостью и целесообразностью

Михаил, мы имеем дело с особым случаем. Путинский режим реально ставит в повестку саму возможность существования человеческой цивилизация. Без преувеличения.

И у человечества, как я думаю, нет иного выхода как открыть уголовное производство в отношении руководства России за совершение международных преступлений, за политику, ведущую к испепеляющей планету мировой войне. Оснований и доказательств вполне достаточно. Это нужно делать прямо сейчас. В этом вопросе точно нет времени на раскачку. Самой России эту проблему не решить. Надо это признать.

Reply

misha_shatsky March 19 2019, 10:14:32 UTC
Насчет "у человечества нет иного выхода" и "Это нужно делать прямо сейчас" - не смею спорить, но решусь все же предсказать (с уверенностью порядка 99 процентов), что в ближайшие примерно 10 лет ничего подобного не произойдет.

Reply

n_ermak March 19 2019, 18:16:40 UTC
Посмотрим.
Мне кажется принципиально важным начать это ДО большой войны, а не после.

Reply

Реплика m_anuchin March 19 2019, 04:08:07 UTC
Деятельность кремлевской администрации или, иначе, - одно- и полновластной вертикали по сути не контролируется ни иными органами власти (законодательной, судебной) ни тем более, источником власти - народом. В этом принципиальное отличие от правовых демократических государств

Reply

Re: Реплика misha_shatsky March 19 2019, 10:36:54 UTC
В правовых демократических государствах в теории именно так, а на практике законодательная и судебная власть достаточно многого просто не знают о деятельности некоторых подразделений исполнительной власти, так что эти подразделения некоторое время моут действовать бесконтрольно.Потом, правда, обычно факты выясняются, но часто слишком поздно.Осуждение постфактум, конечнно, очень важно, но не гарантирет полностью от повторения.
P.S.А в России и осуждения постфактум нет - вот это самое скверное.Раньше (даже при Сталине!) как-то замалчивали, а сейчас прямо гордятся!

Reply

brother_wright March 19 2019, 17:54:19 UTC
Следует ли понимать ваш тезис, Михаил, так, что лидеры Запада ровно настолько же циничны, бездушны, эгоцентричны, бесцеремонны, лживы и лицемерны, как Путин - и лишь некие "ограничения" мешают им "оттянуться" на своих избирателях "по полной"? Какие именно - коль скоро, по моему убеждению, "ТОЛЬКО необходимость и целесообразность" вмещают в себя именно то, что я перечислил.

Reply

misha_shatsky March 20 2019, 12:02:41 UTC
Насчет моральных (точнее, аморальных) качеств лидеров Запада -
Применительно к руководителям всех крупнных и многих среднего размера государств (эти мне известные - из числа внеевропейских) - именнно так.
Ограничения в демократических государствах - прежде всего ограниченнность полномочий любого должностного лица.Ограниченность не только "по чину", а прежде всего, в силу разделения властей.Ну, и невозможность длительного сохранения такой тайны, разоблаченние которой будет, по мнению разоблааающего, одобрено общественностью (достаточно широкими кругами общества).

Reply

brother_wright March 20 2019, 14:28:27 UTC
Что ж, примерно такого ответа я и ждал. То есть, хоть они - по-вашему - такая же отпетая мразь ( с чем мой жизненный опыт, в том числе почти двадцать лет в нормальной стране, согласиться не хочет...), ограничения все же существуют. Ну, а как они родились и сформировались, эти ограничения - делающие жизнь в Америке, скажем, совершенно невообразимо отличной от мрака, царящего в России? Почему их и в помине нет в ее границах? Может, все же что-то в "консерватории" - глубокой истории обоих миров - не так? Как вы думаете?

Reply

misha_shatsky March 21 2019, 10:59:46 UTC
Насчеи "глубокой истории" - готов согласиться.
Но самому высказываться как-то страшновато - знания-то мои по истории более чем поверхностные.Потрепаться в связи с чужими комментами, главным образом по чистой фактологией, иногда не прочь, но утверждать что-либо положительное и делать выыводы не рискую.

Reply


Leave a comment

Up