Расследование взрывов домов (часть 46 цикла)

Mar 18, 2019 05:50

Продолжаем публикацию материалов по делу Операция «Преемник» « Почему и как они придумали Путина?» Часть 46. Материалы о расследовании взрывов жилых домов в Буйнакске, Москве, Волгодонске в сентябре 1999 г.

Read more... )

почему и как они придумали Путина, спецслужбы, террор, Путин, спецоперации, Чечня, вторая чеченская война, криминал

Leave a comment

n_ermak March 18 2019, 08:50:39 UTC
/главное, что я вижу - это чудо произошедшей с ним метаморфозы, грандиозного перерождения, когда белое стало черным, добро и зло поменялись местами, а грешники стали праведниками/

Людям свойственно верить в чудо лишь тогда, когда оно прямо и непосредственно влияет на их жизнь. Взрывы домов, война в Чечне - это всё где-то далеко от нас. Многие не верят в чудо, происшедшее с А.Литвиненко.
Я верю.

Россия последовательно избегает любой возможности стать правовым государством. Хотя сама теория такого государства была вполне разработана именно в России добрую сотню лет тому назад. На вопрос зачем нам право я нашел ответ в своих старых записях.

«Задача права вовсе не в том, чтобы лежащий во зле мир обратился в Царство Божие, а только в том, чтобы он - до времени не превратился в ад» (Соловьев B.C. Оправдание добра // Собр. соч. Т. 8. СПб., б.г. С. 413).

По слову апостола Иоанна Богослова, «весь мир лежит во зле» (1 Ин. 5: 19). Он останется таким до конца времен, когда в последней великой битве будет окончательно побеждено зло. Поэтому право не ставит цель сделать такой мир Царствием Божием. Право не вмешивается в свободный выбор личности между добром и злом, а лишь препятствует злому человеку стать злодеем. Если правовое начало оказывается парализованным, то жизнь для большинства членов общества превращается в ад. Такой преждевременный ад грозит обществу с двух сторон: одна «аномалия грозит жгучим адом анархии, а другая - ледяным адом деспотизма» (Там же. С. 413).

Если исходить из этого, то погружение России в ад в наше время неизбежно. Гораздо глубже, чем это уже произошло. Уважение к праву требует безусловного расследования всего, о чем мы прочитали.

Просматривая записи в своем журнале за 2014 год я натолкнулся на странный для меня самого собственный пост об одной из версий причины войны в Украине "Украина как забитая стрелка".

/В начале марта этого(2014) года Коломойский сказал:
"Мне не понятно, как украинцы и русские могут воевать. Учитывая - я скажу недипломатично - шизофрению второго оппонента... У нас был один большой шизофреник, а там - шизофреник маленького роста. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его мессианство, восстановление Российской империи 1913 года или СССР 1991 года может довести мир до катастрофы".

Реакция не заставила себя ждать.
"Президент России Владимир Путин возмущен назначением Игоря Коломойского губернатором Днепропетровской области Украины.
Об этом он сказал во время пресс-конференции российским журналистам.
Он выразил озабоченность тем, что "в Восточные регионы начали назначать миллиардеров, олигархов"."В Днепропетровской области господина Коломойского привели к власти. Это же уникальный проходимец. Он даже нашего Абрамовича надул. Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции: кинул", - сказал президент РФ.
Он рассказал, что "они заключили какой-то контракт, сделку".
"Абрамович перевел ему несколько миллиардов долларов, а тот сделку не довел и прикарманил денежку", - заявил Путин.

При этом он заявил, что не знает, чем закончилась эта ситуация. Путин также не уточнил, какое отношение он имеет к сделкам, заключаемым олигархом Абрамовичем.
"И вот такого прохвоста делают губернатором Днепропетровской области", - сказал Путин"

Сразу возникло подозрение, что Путин оскорбился. И может быть не столько за "шизофреника", сколько за того, кого "кинули".
В воздухе повис вопрос: Путин крышует Абрамовича?

В интернете тут же стали возникать версии на тему кто же в таком случае крышует Коломойского.
Одна из них состояла в том, что Коломойского крышует вице-президент США Джо Байдена, чей младший сын Хантер Байден стал членом правления нефтегазового холдинга, занимающегося добычей углеводородов в Украине
Если продолжать эту логику, то Путин забил на Украине стрелку Обаме./

Свой оффтоп я оправдываю тем, что и у меня возникали мысли о том, что не президент может быть преступником, виновным в деяниях, предусмотренных многими статьями Уголовного Кодекса, но что преступник мог оказаться на должности президента. Преступным же путем. Это на самом деле многое меняет, если не всё.

Reply

timex4you March 18 2019, 22:58:54 UTC
Президент России Владимир Путин возмущен назначением Игоря Коломойского губернатором Днепропетровской области Украины...

Путин:
"в Восточные регионы начали назначать миллиардеров, олигархов".

Он же через пару предложений:
"Он даже нашего Абрамовича надул..."

То есть Путин настолько туп, что, во-первых, не видит никакого противоречия его слов со своими же назначениями, а во-вторых - не дал журналистам времени даже вспомнить что-то такое в его же практике, а сам же им напомнил фамилию своего губернатора-олигарха. Дбять, как так можно быть таким тупым!?


Reply

n_ermak March 19 2019, 00:35:32 UTC
У нас разведчики, а у них шпионы. Так и тут.

Reply

brother_wright March 19 2019, 03:53:18 UTC
Можно! Это уже когда ему ВСЕ можно - он в этом уверен и не испытывает ни малейших сомнений: проглотят любую глупость и, дружно встав, примутся неистово хлопать. Ушами тоже...

Reply


Leave a comment

Up