Елена Боннэр: Передача Ельциным власти Путину - это антиконституционный переворот (часть 42)

Mar 04, 2019 04:51

Реконструируя события Операции «Преемник», отражаемые материалами, публикуемыми в рамках цикла « Почему и как они придумали Путина?», было бы несправедливым не назвать тех людей, кто выступал против выдвижения В.Путина на пост президента России. Причем выступал не после выборов, а еще до проведения голосования 26 марта 2000 г. Это 42-я часть цикла ( Read more... )

коррупция, люди, сислибы, почему и как они придумали Путина, дезинформация, власть, спецслужбы, мафия, Чубайс, Путин, Ельцин, кадры, вторая чеченская война, политика

Leave a comment

Comments 50

rikchel March 4 2019, 05:37:01 UTC
Гинденбург передал власть Гитлеру...

Reply


...антиконституционный переворот??? ext_3688022 March 4 2019, 06:18:49 UTC
Термин "антиконституционный" подразумевает, что были произведены какие то конкретные действия вопреки Конституции РФ 93г., чем нарушили какие то конкретные статьи. Ничего подобного в передаче власти от Ельцина к Путину не было, всё сделано строго по Конституции. Что они заложили в Конституцию, то мы и получили на выходе. Спецоперация "Преемник" была изначально заложена в Конституцию, в этом легко убедится, внимательно прочитав всего одну её статью. Там и узурпация тоже заложена.
Всё о чем пишет далее Е.Боннэр полностью соответствует действительности, но переворота и нарушений Конституции никакого не было. Меня удивило, что в этом её выступлении, нет ни слова о качестве Конституции, и что именно это стало основной причиной дальнейшего развития всех событий в России.

Reply

rechi_k_bogu March 4 2019, 09:53:09 UTC
Если не затруднит, можете процитировать эту статью, или хотя бы какая статья?

Reply

ext_3688022 March 5 2019, 04:48:02 UTC
Статья 92 п.3, Если сами не поймёте, могу рассказать в чем её подвох.

Reply

Re: ...антиконституционный переворот??? ext_4140749 March 4 2019, 10:35:52 UTC
Конечно же Ельцин был нарушителем собственной Конституции, первую главу которой, мне кажется, и не читал, а если и читал, то не понял. Выборы и референдумы в традиционном понимании на Западе, где только и только представитеьная демократия, противоречат статье 1, 2, 3, в которыъ говорится о суверенитете народа, о непосредственной власти народа, о власти каждого человека.

Reply


anonymous March 4 2019, 08:48:41 UTC
Как же далека она от России и ее народа:
- Единственно, что, может быть, можно считать неожиданным - это как легко Россия, пережившая 2-ую мировую войну и - уже в новейшее время - боль и горечь потерь бессмысленных афганской и первой чеченской войны, приняла новую войну. Приняла войну как идею, на которой возможно быстрое возрождение страны - ее экономики в целом и, в частности, медицины, образования, культуры, социальной сферы, нравственности, наконец.

Reply


ext_4846603 March 4 2019, 10:02:16 UTC
А Немцов, "убиенный" у стен Кремля, стало быть, единственный оппозиционер всея Руси?

Долго же этот невинный комментарий проходит премодерацию....

Reply

Премодерация viniz March 4 2019, 20:17:42 UTC
А как без премодерации возможно определить, что комментарий невинный, подходит например для аудитории "10+", не нарушает правила журнала ?--:).

Reply

ext_4846603 March 5 2019, 10:54:48 UTC
Да запросто. Как-то же проходят премодерацию в ускоренном режиме остальные комментарии ))

Reply

Премодерация viniz March 6 2019, 20:10:39 UTC
Как я понимаю, по разному. Это прерогатива хозяина журнала, настраивающего свой жж (http://wikireality.ru/wiki/Настройки_и_функции_Живого_Журнала). Комментарии тех, кому хозяин жж доверяет, могут быть опубликованы и без премодерации.
Считаю это разумным, в т.ч. чтобы направлять обсуждение в нужное русло, по теме. Хозяин жж всё же лучше других знает правила своего жж.

Reply


Отношение Запада к диктатуре в РФ viniz March 4 2019, 10:44:34 UTC
Е.Боннэр:
//Европейские лидеры очень сдержанны в осуждении военных действий в Чечне. Президент Клинтон счел возможным сказать одобрительные слова в адрес Путина, не упомянув о войне. И только после осуждающей эту войну резолюции сената США он сделал заявление, призывающее Россию допустить международных наблюдателей и расследовать все случаи нарушения прав человека в Чечне. А Тони Блэр принял приглашение Путина посетить Санкт-Петербург. Это напоминает визит многих западных политиков в Москву на 50-летие празднования победы над Германией, которое проходило в разгар первой чеченской войны.

Но особенно странной является позиция ПАСЕ, отложившей свое решение об отношении к этой войне до апрельской сессии. Что это? - равнодушие к нарушению прав многих тысяч людей? безответственность перед всеми народами Европы, когда один из них уничтожается? или стремление не создать и малейшего намека на обострение ситуации перед президентскими выборами в России?

Tаков предвыборный пейзаж вокруг Путина//.

Reply


Leave a comment

Up