И.Малашенко. Государство специального назначения. Интервью 1999-2000 гг. (часть 41)

Feb 26, 2019 13:07

Продолжаем публикацию материалов по делу Операция «Преемник» «Почему и как они придумали Путина?» Часть 41. Выдержки из ряда интервью И.Малашенко 1999-2000 гг.

Read more... )

реформы, пропаганда, сислибы, почему и как они придумали Путина, власть, спецслужбы, Чубайс, Путин, Ельцин, спецоперации, информвойна, политика

Leave a comment

Из комментариев: e_volegova February 26 2019, 14:50:46 UTC
> "Уходят люди эпохи, от которых (и от которой) ждали двух вещей. Собственно, одной: победа всегда состоит из двух действий - собственно победы и удержания победы. И, увы, второе - многократно сложнее.
С первым - справились. Второе - давайте скажем честно, провалили.
Сначала ушла эпоха. А теперь уходят теперь ее люди. Оставляя нас раздумывать над их горьким опытом".

В 1984 году Гавел написал эссе «Политика и совесть[5]», в котором говорил о «политике без политики»: «Я выступаю за „антиполитическую политику“, то есть политику, понимаемую не как технология власти и манипулирования, не как кибернетическая система управления человеческими существами и не как мастерство прагматика, а как один из путей поиска и достижения осмысленной жизни, защиты такой жизни и служения ей. Я выступаю за политику как практическую мораль, как служение истине, как по существу человеческую и измеримую человеческими мерками заботу о наших собратьях. Да, этот подход в нашем мире является крайне непрактичным и с трудом применим к повседневной жизни. Но я не вижу лучшей альтернативы».
Главной свою целью в этот период Гавел видел не борьбу с коммунистическим режимом, а подготовкой свободных выборов и определением основных принципов демократического общества.

Reply

n_ermak February 27 2019, 19:42:08 UTC
/Главной свою целью в этот период Гавел видел не борьбу с коммунистическим режимом, а подготовкой свободных выборов и определением основных принципов демократического общества./

В России за такое могут и побить.

Reply


Leave a comment

Up