Почему и как они придумали Путина. Часть 32. Показания Олега Мороза (3)

Feb 21, 2019 03:08

Продолжаем публикацию материалов по делу Операция «Преемник» «Почему и как они придумали Путина?» Часть 32, выдержки из книги О.Мороза «Почему он выбрал Путина?» Ответы Е.Гайдара, Б.Немцова, А.Чубайса, В.Юмашева на вопросы О.Мороза.

Read more... )

сислибы, почему и как они придумали Путина, власть, спецслужбы, Путин, Ельцин, спецоперации, кадры, политика

Leave a comment

Comments 9

Спасибо! anonymous February 21 2019, 01:38:48 UTC
Вот как Вас не благодарить, Андрей Николаевич?:) К стыду своему, этот материал я вообще, целиком и полностью, пропустил:((( Я даже не слышал что есть такая книга такого автора! Спасибо что взяли на себя труд собрать это все в одном месте. Михаил.

Reply


n_ermak February 21 2019, 02:17:59 UTC
/сколько бы Борис Николаевич (или кто-то другой из его окружения) ни изучал его, сколько бы с ним испытующе ни беседовал, по-настоящему узнать, что это за человек, у них не было ни малейшего шанса. /

Стоит добавить, что зато Борис Николаевич со всем своим окружением просчитывался на раз людьми "из конторы". Совершенно не случайно чекистам было категорически запрещено вербовать в свое время даже депутатов местных советов. Потому что при допуске чекистов в политику всем остальным уже ловить там нечего.

Когда откроются архивы мы столько узнаем о самых разных людях и об их НЕ СЛУЧАЙНОЙ роли в происходивших процессах.

Reply


brother_wright February 21 2019, 04:31:18 UTC
В сорока четырех словах Новодворской поместилась вся "ельциниада" - до последней запятой...

Reply

gillian_f February 21 2019, 09:05:48 UTC
Да, только относительно перечеркнутых заслуг Ельцина теперь большие сомнения. В чем собственно они заключались, эти заслуги? Может Ельцин не перечеркнул ничего, а поставил Путиным жирную точку в конце своего авторитарного, безответственного и неграмотного управления страной?

Reply


plank1957 February 21 2019, 19:28:46 UTC
Андрей Николаевич, если вы следили за реакцией на послание Путина Федеральному собранию, то нетрудно было заметить весьма негативную реакцию интернет-аудитории. В комментариях было полно сатиры и сарказма, а вот одобрения практически не было. Это отрадно, но когда люди смеются над властью, это значит, что ей недолго осталось. Я, конечно, могу ошибаться, но у меня такое впечатление. И в связи с этим не пора ли начинать консультации по вопросу формирования временного правительства? К сожалению у нас немало говорится о пагубности режима, но практически ничего о том, как вернуть Россию на путь цивилизации. Вы человек влиятельный, у вас немало связей, да и кухня власти вам знакома. Неплохо было бы познакомиться с тем, как работает власть в других цивилизованных странах. Как устроено там избирательное право, судебная система, бюджетные отношения, местное самоуправление? Мы слишком мало знаем об этом. Копировать старую советскую модель значит опять строить автократию или диктатуру. Можно идти на ощупь, но лучше, если бы эту дорогу хоть ( ... )

Reply


timex4you February 21 2019, 21:37:55 UTC
В третьей части очень много повторов того, что вы уже публиковали ранее в сериале - повторяютяся показания Чубайса, Юмашева, Немцова ( ... )

Reply

Думает одно, а говорит другое viniz February 22 2019, 09:57:42 UTC
Если отбросить конспирологию, а в данном случае её нет, т.к. это слова Усольцева, Путина-президента ещё не видно на горизонте.
То эта фраза означает, что человек лишён логики, или она настолько примитивна, размыта, что это не позволяет ему понимать конкретные события однозначно. Или по другому. Он не может понимать что-то слегка сложное, требующее нескольких логических звеньев, их нет, их нечем создать.
Чем больше размыта логика, тем более низкий интеллект.

Причём, если память хорошая, внешне такой человек может выглядеть эрудитом, как факир, доставая из тайников памяти необходимые спрятанные зазубренные штампы. Но понять их смысл (логику) он не в состоянии.

Reply

Re: Думает одно, а говорит другое brother_wright February 23 2019, 00:43:40 UTC
Да, очень похоже...

Reply


Leave a comment

Up