Кто виноват? (часть 7 цикла)

Jan 14, 2019 15:32

(Часть 7 цикла публикаций Почему и как они придумали Путина)Со времени «Покаяния» Тенгиза Абуладзе, кажется, ни один кинематографический продукт не вызывал столь бурной дискуссии среди либерально настроенной части российской интеллигенции, как фильм В.Манского «Свидетели Путина». Несмотря на броское название киноленты персона, имя которой вынесено ( Read more... )

мораль, Горбачев, история, почему и как они придумали Путина, власть, спецслужбы, Россия, режим, Чубайс, Путин, Ельцин, право, свобода, Медведев

Leave a comment

Копать нам надо ещё глубже. ext_3688022 January 14 2019, 13:26:22 UTC
Много говорится про операцию "Наследник" - "Преемник", но совсем нет упоминаний, что она была осуществлена строго по Конституции. Наша Конституция изначально была заточена на то, чтоб власть должно была кем то узурпирована и "семья" это прекрасно понимала и именно поэтому они так боялись победы Зюганова и всё сделали для его поражения, вплоть до фальсификации выборов.
Будь у нас нормальная Конституция, по которой невозможно, а точнее опасно узурпировать власть в стране, то никто бы не стал нарушать демократические принципы и устраивать всякие спецоперации. Но они понимали, раз нет механизма "дамоклова меча" в Конституции, то приход коммунистов будет означать реальный откат в прошлое и потеря всего того, что они успели приватизировать.
Корень всех наших проблем заложен именно в нашей Конституции, которую "семья" ловко использовала себе во благо.
Кто виноват? В первую очередь те кто написал нам эту Конституцию, а далее по списку.

Reply

Re: Копать нам надо ещё глубже. lause January 14 2019, 19:05:01 UTC
можете привести места из Конституции, которые по Вашему позволили всё то, о чём Вы пишите. Ведь и видимость выборов делается только потому, что этот инструмент там прописан. И многое другое, что в демократических странах присутствует. Поэтому - привидите примеры для понимания

Reply

Re: Копать нам надо ещё глубже. ext_3688022 January 15 2019, 05:01:53 UTC
К 25 летию Конституции я написал и разместил у себя ленте ФБ 5 небольших постов, посвященных только основным и явным дефектам в нашей Конституции. Я не в курсе можно ли здесь размещать ссылку на них, но всё таки рискну. https://www.facebook.com/A.Yerko/posts/1153359298172407.
В этих постах я постарался обосновать свои претензии к тексту Конституции. Рекомендую начать чтение с ДЕФЕКТА №1.

Reply

dlagno January 14 2019, 21:20:26 UTC
я уже не первый раз встречаю эту идею "дамоклова меча", но мне малопонятно каким образом это может помочь.

Любой дамоклов меч может висеть только над конкретным человеком.
Физически невозможно повесить дамоклов меч над группировкой или организацией. Хотя бы потому, что организация может быть тайной, членство в ней тайным, и публике неизвестно какими кровавыми узами и договоренностями связаны ее члены.

Работающая альтернатива это встроенная конкуренция и возможность сбежать из под единой вертикали власти.

Вот недавний пример -- Северная Дакота собирается принять законопроект, который сделает ее gun sanctuary state https://blog.tenthamendmentcenter.com/2019/01/north-dakota-bill-would-set-foundation-for-a-gun-rights-sanctuary-state/

Reply

ext_3688022 January 15 2019, 05:20:47 UTC
//Любой дамоклов меч может висеть только над конкретным человеком.//
Идея механизма "дамоклова меча" состоит не в том, чтоб подвесить "меч" над конкретным человеком, сколько над конкретной должностью, особенно если речь идет о президентской республике.
Суть этого механизма хорошо видна на примере Конституции США. Они с самого начала прописали разделение власти на независимые ветви и заложили в Конституцию процедуру импичмента, но уже через ЧЕТЫРЕ года поняли, что этих условий будет не достаточно, чтоб избежать узурпации власти и приняли соответствующие поправки, закрепив за народом его право на владение оружием. Сейчас у них на 100 граждан 80 законных стволов. За всю их историю не было случая узурпации власти. Страх за свою жизнь, остановит любого от опрометчивого шага, тем более, никому не хочется быть пятым президентом, не дожившим до окончания своего срока.

Reply

Комментарий m_anuchin January 15 2019, 08:26:28 UTC
Не со всем соглашусь по Конституции.
Тем более есть федеральные законы, которые противоречат ее (Конституции) духу и норм о правах человека. Например о свободе собраний и митингов (цитирую) Ст. 31 Конституции РФ в действующей редакции на 2018 год: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".
Ее нужно понимать прямо и ясно, как и написано. Однако на уровне федеральных законов и далее идет "сужения ее действия"... И вытекает это в то, что имеет место быть...
И так можно о многих нормах Конституции РФ сказать.
Гражданин РФ должен понять, что никто кроме него не может мирно, но целенаправленно изменить (изменять) менталитет населения, включая и самого себя родимого, изменять законодательство и - создавать то общество, которое и нужно создавать: свободное, демократическое, правовое...

Reply

Re: Комментарий ext_3688022 January 15 2019, 17:02:19 UTC
Нельзя оценивать всю Конституцию по одной статье и тем более именно по ст.31. Если Конституция написана таким образом, что даёт реальную возможность придти к власти "наследнику" и потом он узурпирует власть, то какой смысл в том, что ст 31 написана якобы правильно.
К тому же она не является идеальной с точки зрения здравого смысла, и поэтому власть легко её обошла Федеральным законом.
Была бы у неё другая редакция, то можно было бы надеяться на то, что власть не сумела бы так легко её обесценить.
https://www.facebook.com/A.Yerko/posts/1149696558538681

Reply

Реплика m_anuchin January 15 2019, 21:03:32 UTC
Ст. 31 Конституции выбрана произвольно, можно было выбрать и иные ( ... )

Reply


Leave a comment

Up