Путин признал ответственность России за попытку отравления Скрипалей

Dec 24, 2018 15:33

Одной из характерных особенностей стиля Владимира Путина является, мягко говоря, заметная и довольно быстрая эволюция его взглядов по тем или иным вопросам.

Read more... )

форензическая стилистика, Запад, санкции, криминал, Путин

Leave a comment

moscou_actu December 24 2018, 13:11:54 UTC
Отравление Скрипалей произошло общественно опасным способом, в результате него пострадали посторонние люди, а один человек погиб. Преступление против Хашогги, безусловно зверское, было совершенно в стенах посольства и без применения химического оружия, при этом посторонние люди не пострадали. Кроме того, саудовский режим назначил ответственных за убийство - пусть это стрелочники. Но в депутаты их не производили. На этом фоне Кремль выглядит, мягко говоря, не важно: успешный отравитель Литвиненко депутат А. Луговой в своем блоге угрожает независимым расследователям, установившим лмчности "Петрова" и "Боширова". Сам Путин кривляется, прямо никто в Кремле никакой ответственности не признает ( ... )

Reply

sterh07 December 24 2018, 14:58:12 UTC
Именно эти все различия и подчеркивают одно единственное сходство-в том и другом случае имели место оконченные незаконные действия со стороны спецслужб по умышленному причинению смерти (убийству). Именно по данному факту и проводится Путиным сравнение: "Тем не менее в отношении России там куча санкций. Не переставая, до сих пор об этом говорят. А во втором случае - тишина полная."
Он не учитывает все эти различия, иначе не высказывалось бы недоумение по поводу реакции международной общественности на идентичные, на его взгляд, события.

Reply

moscou_actu December 24 2018, 23:45:42 UTC
Кстати, российское телевидение во всех подробностях смаковало убийство Хашогги. Кроме шуток: там можно было увидеть такие, на это раз достоверные, подробности, которых не было в европейских и даже турецких СМИ. То же касалось и эфирного времени. "Представляете, пилой в посольстве..." Эти эфиры рос. ТВ выглядели как торжество, пир: "ура, мы со Скрипалями теперь только на втором месте". Этот аргумент - "хватит критиковать Россию, посмотрите на Саудовскую Аравию" уже вовсю используется гибридной пропагандой и путинферштееерами в Европе. "а у вас негров линчуют", - старый проверенный способ. Вероятно, не знает бедный Путин , что в саудовской Аравии женщинам прилюдно отрубают головы саблями (видео есть в сети 2015-го года; на его автора, выложившего его в сеть, завели дело ( ... )

Reply

Отравление общественно опасным способом vatnyk December 24 2018, 17:24:08 UTC
да,да нужно казнить без суда как можно человечнее и приемлемо для общества.

Reply

moscou_actu December 24 2018, 23:30:19 UTC
Имеете в виду, казни без суда и состава преступления Джейн Стерджерс? Или кого же?

Reply


Leave a comment

Up