6-й Форум Свободной России, день второй

Dec 09, 2018 05:30

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=gF2Tvsf3OC0

Сессия «Экономическая осень путинской России» с участием Айвараса Абромавичюса, Андрея Илларионова, Ильи Пономарева, Евгения Чичваркина, модератора Питера Залмаева с 7:18' до 8:41'.

гражданское движение, Россия, ФСР

Leave a comment

Comments 45

Мелкая поправка dassie2001 December 9 2018, 06:43:59 UTC
Обычно апостроф означает минуты, а типа кавычки - секунды.

В данном же случае имеются в виду часы (их обычно помечают двоеточием) и минуты, поэтому следовало указать " с 7:18' до 8:41' "

P.S. Уже после вышеупомянутого придирамса посмотрел-прослушал Ваше выступление, спасибо, познавательно и убедительно. Как технарь, не ожидал такого разброса точек на последней картинке (ВВП на душу населения верзус индекса политической свободы), думал, что зависимость еще более явная, не такое почти круглое облако.

Reply


e_volegova December 9 2018, 20:20:46 UTC
Интересная информация про мост.
И каждый раз узнаёшь что-то новое.
Жаль, что время было ограничено.

Reply


Правила игры. zhovnirenko December 9 2018, 21:32:20 UTC
Илья Пономарёв на 8-36 : «Не политическая свобода диктует экономическое процветание, а экономическое процветание создаёт запрос на политическую свободу»
А мне врезались в память слова Андрея Николаевича :«вначале правовое государство, а после всё остальное» (воспроизвёл по памяти).
И здесь я на стороне Андрея Николаевича. А если кто не согласен, ребята, тогда не удивляйтесь, и не жалуйтесь, что вам создали правила игры по которым вы вначале были согласны играть, а после передумали и свалили в Лондон.
Правила игры надо обговаривать изначально.
Правила игры-это и есть правовое государство, неотъемлемой частью которого являются в том числе и политические свободы.
По этой причине напрасно Вы так, Илья Владимирович.

Reply

Re: Правила игры. Основной вопрос...) ppashchenko December 10 2018, 07:47:11 UTC
Это же, почти, как основной вопрос философии... ) Что первично - идеальное, или материальное? Изначальные "правила", или "экономическое процветание"? Дух, или материя?
Вечный вопрос...

Reply

Re: Правила игры. Основной вопрос...) zhovnirenko December 10 2018, 08:10:21 UTC
ИМХО есть масса примеров, когда политическая свобода приводила к улучшению экономической ситуации. И как минимум несколько примеров нефтяных монархий, в которых рост экономического благосостояния не приводил к политической свободе.

Reply

Re: Правила игры. Основной вопрос...) ppashchenko December 10 2018, 21:33:14 UTC
Это был, как бы, стёб). Конечно, прежде, чем создавать нечто нужен план, чертеж, рамки, правила, формируемая благоприятная среда и тп. И, безусловно, свободное общество более продуктивно, люди более мотивированы на творчество, а свободная конкуренция подстёгивает поиск лучших вариантов и шлифует качество.
Помню, в конце 80-х на фирму привезли "буржуйский" компьютер - "286-й". Он работал день и ночь и не ломался! Сравнивать с ним наши, совковые все равно, что сравнивать зэковскую самодельную мандолину из консервной банки со скрипкой.
Известно, что и в "шаражке" можно делать реактивные двигатели, и в очень несвободном совке можно создавать баллистические (космические) ракеты, но для этого не худо бы иметь трофейные чертежи ФАУ-2 Вернера фон Брауна. При этом, всю огромную страну необходимо содержать в полуголодной нищете, обирая до нитки бесправный народ.

Reply


Спасибо А.Н.Илларионову и всем организаторам и участни nora09 December 10 2018, 06:33:26 UTC
Большое Спасибо А.Н.Илларионову и всем организаторам и всем участникам Форума Свободной России.

Смотрим, изучаем, думаем.

По мне, это лучшее собрание и форум оппозиции России.

Очень жаль, что Яблоко не участвует.

Особо я отмечу работу Игоря Яковенко и его группы по Трибуналу.

Пока не успеваю посмотреть все.

Всем Удачи и самого Доброго.

Виктор Золотарев. Уфа.

Reply


izyabell December 10 2018, 13:12:30 UTC
Спасибо, полезно смотреть и слушать интересных людей - экономистов, юристов, политологов, журналистов, священнослужителей. но хотелось послушать серьезный профессиональный анализ психического, эмоционального состояния населения России после воздействия пропаганды ненависти, насилия. Ведь в России эффективно работает не правительство, депутаты и прочие чиновники, а только пропаганда и настолько эффективно работает что Коэффициент действия от пропаганды гасит явно очень высокий отрицательный КД от действий государственной машины. А если действительно подавляющее большинство жителей страны находятся в состоянии Стокгольмского синдрома, то они ж не воспринимают правдивую, правильную и рациональную информацию. Надо придумать как гасить пропаганду, нейтрализовать зомбирование, если это возможно. Нужды короче супер супер специалисты в этой области.

Reply

ext_1466090 December 10 2018, 20:56:53 UTC
"Ведь в России эффективно работает не правительство, депутаты и прочие чиновники, а только пропаганда"

Ну зачем же так категорично, силовики как инструмент подавления тоже неплохо справляются.
Я знаю людей, которые силовиков опасаются в большей степени, нежели верят госпропаганде, и не без причины.

Reply

izyabell December 11 2018, 11:42:50 UTC
под понятием пропаганда имею ввиду не только агитацию, а комплекс мероприятий для контроля и подчинения мышления и поведения. силовики в том числе используются не только для физического подавления а в той же мере информационно для контролем над мышлением. Вы ж сами написали "Я знаю людей, которые силовиков опасаются в большей степени...."

Reply

ext_1466090 December 12 2018, 08:21:01 UTC
Вы довольно метко высказались ( ... )

Reply


Leave a comment

Up