Патриарх Кирилл, «это просто обман» (с)

Oct 31, 2018 14:19

Выступая вчера на фестивале «Вера и слово», патриарх Кирилл впал в грех нарушения девятой библейской заповеди: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего». (Исх. 20:2-17)

Read more... )

право, религия, дезинформация, РПЦ

Leave a comment

ext_3708672 November 2 2018, 21:15:11 UTC
А кто сказал, что ведутся? Может, и не ведутся! Может, у них просто империалистическая железа припухла. Не зря же люди с аватарками Сталина в ЖЖ умудряются за "каноническую УПЦМП" впрягаться в комментариях к статьям об автокефалии в тех новрстных сайтах, где есть секция комментариев, да и тут в ЖЖ люли с красными флагами атеистического СССР Варфоломея в разрушении Церкви обвиняют.

Для них Церковь просто инструмент для продвижения пророссийской внешнеполитической повестки и пиара себя любимых перед консервативным электоратом (тот же Путин: такой показушник весь, корчащий из себя христианина, а сам даже молиться Богу тихо не может, нет, надо обязательно именно перед камерами креститься, чтоб все видели его набожность фарисейскую; с женой развёлся в год семьи; говорил, что ислам ближе католицизма православию несмотря на признание исламом догматов христианства вроде Троицы ширком, многобожием), а так они и сами-то в Бога не верят.

Они знают, что бредят. Но вполне светская гордыня заставляет их так говорить. Про каноны и пр., на что спми они плевали с высокой колокольни, когда выгодно.

Reply

millord November 3 2018, 12:19:55 UTC
Да, это тоже есть. Благодарю за развёрнутый ответ )

Reply


Leave a comment

Up