Leave a comment

ext_1466090 October 18 2018, 12:57:48 UTC
Прошу извинить, что не в тему, но нельзя ли дать комментарии по поводу решения испанского суда об оправдании 17 фигурантов дела "русской мафии", обвинявшихся в отмывании и легализации ( ... )

Reply

Суд в Испании не всех оправдал viniz October 18 2018, 17:54:39 UTC
https://www.svoboda.org/a/29550756.html
--"Национальный суд Испании оправдал 17 человек по так называемому делу "русской мафии", сообщает агентство EFE. Суд не нашел оснований считать их причастными к деятельности "Тамбовской" и "Малышевской" преступных группировок".
--"Прокуратура просила приговорить обвиняемых к 5 годам лишения свободы. Расследование дела длилось 11 лет. В обвинительном заключении фигурируют 27 человек. Десять из них, в том числе Петров и Малышев, сумели избежать правосудия: они покинули Испанию и не вернулись".

Из текста следует, что десятерых не оправдали. Им дали возможность ранее покинуть Испанию. Наверное их сейчас не судили, по этой причине.

Reply

Re: Суд в Испании не всех оправдал ext_1466090 October 19 2018, 11:32:06 UTC
Да это понятно, что суд оправдал не всех, а только тех, кого отдали под этот суд.

Честно говоря, не вижу, что это меняет в ситуации.

Reply

Re: Суд в Испании не всех оправдал viniz October 20 2018, 06:31:52 UTC
Кремлёвские пропагандистские СМИ этот момент замалчивают. И из их уст это воспринимается так, словно оправдали и Малышева с Петровым и остальных ранее отпущенных. Т.е. путинская братва полностью невиновна.
А это не соответствует действительности. И вероятно, это дело продолжается в Испании, или может быть продолжено при определённом общественном или ином резонансе.

Reply

Re: Суд в Испании не всех оправдал ext_1466090 October 20 2018, 10:12:46 UTC
"И вероятно, это дело продолжается в Испании,"

Какие основания так считать, если их отпустили и дело в суд передавать не стали?

Reply

Re: Суд в Испании не всех оправдал viniz October 22 2018, 09:59:03 UTC
Пока в РФ у власти режим Путина таких оснований не много. Но если Запад и США будут усиливать санкционное воздействие не кремль, то вероятность возобновления этого дела возрастёт. Кто-то может предложить его продолжить. Фигуранты тамбовского дела связаны лично с Путиным (очевидно поэтому и отпустили руководителей, под политическим и иным давлением кремля), в т.ч. по другим криминальным эпизодом.
Если режим Путина всё же прекратит существование, то вероятность продолжения тамбовского дела ещё выше и уже не только в Испании, но и в самой РФ.
Тенденции последнего времени - снижение рейтинга Путина в РФ, снижение влияния кремля в международной политике. Когда это влияние снизится достаточно, возобновятся и начнутся многие дела.

Reply

Re: Суд в Испании не всех оправдал ext_1466090 October 23 2018, 09:53:49 UTC
"Если режим Путина всё же прекратит существование ( ... )

Reply

Re: Суд в Испании не всех оправдал viniz October 23 2018, 18:39:54 UTC
//Подобная перспектива (если речь не о конкретном Путине, а его соратниках и единомышленниках) выходит за пределы жизни//
Это неизвестно:).

//И потом: что значит "возобновление" дела, по которому поставлена точка в виде оправдательного приговора?//
10-х не оправдали. И эта поставленная точка, уверен, политическая. Материалы расследований ещё пригодяться.

//Причина в том, что крупнейшее по территории государство мира со значительными ресурсами, ядерным оружием, местом в Совбезе ООН не может находиться в изоляции: это противоестественно//.
СССР был значительно более мощным и ядерным. Находился в состоянии холодной войны с Западом, в изоляции по многим вопросам.

Reply


Leave a comment

Up