Тоталитарное наследие в нынешнем российском политическом режиме

Sep 07, 2018 07:49

Тезисы выступления на ежегодном собрании Американской ассоциации политических наук (ASPA), Бостон, 1 сентября 2018 г.

Read more... )

тоталитаризм, Гайдар, сислибы, история, спецслужбы, мафия, Чубайс, политическая наука, мировоззрение, Путин, Ельцин, кадры, институты, социология

Leave a comment

ppashchenko September 8 2018, 08:13:40 UTC
Я о том, что на мой взгляд, должно произойти, исходя из "хроники текущих событий", начиная с февраля 2014 года, и исходя из неопровержимых выводов изложенных в последнем абзаце вышеприведенных АНИ тезисов.
Я, конечно, обеими руками "за" цивилизованную смену власти и свободную демократическую Россию, но реальную, а не лживо декларируемую в иезуитских речах Путина. Но эта тоталитарная власть расстреливает, отравляет, и самыми изощренными способами уничтожает всё и вся, что по ее мнению представляет малейшую угрозу ее существованию.
Поэтому другого пути, чем обрушение "нынешнего российского политического режима", в результате "внешнего давления", по крайней мере сейчас, я не вижу.
П.С. Необратимая "деформация" российской власти проявлялась гораздо раньше 2014 года, о чем неоднократно Андрей Николаевич подробно писал в этом ЖЖ, но именно события 2014 года уверили меня в необходимости и неизбежности дальнейшего распада "Последней Империи". Если не случится "вселенской катастрофы", то на месте богатейшей "Империи" с нищим народом вырастут вполне европейские цивилизованные страны.

Reply


Leave a comment

Up