Д.Травин и Е.Смулянский о А.Собчаке

Aug 03, 2018 14:23

Должен предупредить, что это не совсем обычный пост в этом журнале ( Read more... )

коррупция, Питер, кадры, Собчак, демократия, Путин

Leave a comment

Comments 17

strangeleopard August 3 2018, 11:37:44 UTC
Спасибо! Почитаем.

Reply


trump_donald August 3 2018, 11:39:48 UTC
Собчак был совершенно случайный человек во власти. Однодневка. Всплыл на своих ярких манерах и выступлениях которые после коммунистической партийной нудятины, смотрелись свежо. Народ полюбил трибуна.

Но также быстро разлюбил, когда увидел, что Собчак... абсолютный ноль как руководитель города.

При Собчаке был "смотрящий" от КГБ. Скорее всего КГБ интенсивно помогало Собчаку, что было очень интересно, учитывая яркие речи Собчака про свободу и про засилие спецслужб. "Смотрящий" не преминул воспользоваться леностью и барством Собчака и тихо быстро стал подбирать "лакомые куски", которые валялись на улице.

Собчак безусловно воровал сам (от скверной истории с его квартирой до магазинов Бабилон ). И попустительствовал воровству своего окружения.

Reply

противоречите сами себе trump_donald August 3 2018, 13:10:11 UTC
и даже не замечаете этого

= был совершенно случайный человек во власти

= КГБ интенсивно помогало Собчаку

зы. похоже не случайно у вас этот ник и аватара)

Reply

Re: противоречите сами себе trump_donald August 3 2018, 14:54:11 UTC
Никакого противоречия нет.

Reply

Re: противоречите сами себе trump_donald August 4 2018, 15:48:04 UTC
Случайным он не был. Его ссыльные отец с матерью смогли переехать из Читы в Коканд, в тепло (там в феврале 20 градусов) только потому, что отец заявил, что знает польский и поможет войскам в работе с польским населением в Восточной Пруссии во время решающих операций. Возможно и не сам заявил, а к нему пришли. И до конца войны не призывали, то есть были и он и жена Собчака из богатых ссыльных поляков и литовцев. Есть версия, что они прямо там, в Восточной Пруссии, и жили. Но смогли договориться по результатам помощи отца семейства в военных действиях в Калининградском Заливе о том, что им запишут "Чита" и закинут в Среднюю Азию на вольные хлеба, а не прибьют и не отправят в лагеря, забрав детей по детдомам. Всё, что касается и Коха и многих других в этой команде - оно вот именно такое. Разнообразные версии происхождения. Но варианта, что он был изначально не на крючке, не существует.

Reply


ext_2215734 August 3 2018, 13:07:39 UTC
Спасибо

Reply


gillian_f August 3 2018, 13:11:19 UTC
Кажется этическая позиция Дмитрия Травина состоит в том, что правду о покойниках можно не только смягчить и приукрасить, но и поблагодарить за то, чего не было, а было прямо противоположное.
Интересно на чем основывается посылка, что "когда уйдут те поколения, которые лично помнят время правления Анатолия Александровича, история будет писаться более объективно, чем сегодня"?

Reply

Re: на чем основывается посылка, что "когда уйдут те поко ext_3355330 August 3 2018, 14:06:37 UTC
Именно!
"когда уйдут те поколения, которые лично помнят время правления Анатолия Александровича, история будет писаться более объективно, чем сегодня" - вероятно, объективно будут писать те, кто ничего не помнит. Ну-ну..

Reply


Комментарий m_anuchin August 3 2018, 15:36:32 UTC
Самое главное - это объективность (правда) во времени и пространстве: обо всем и обо всех...
И то, - чтобы людей судили с точки зрения общечеловеческих ценностей, а не групповых интересов.

Reply


Leave a comment

Up