Программа на завтра

Jun 23, 2018 10:37

Довольно энергичное обсуждение постинга « Как минимизировать вероятность кадровой ошибки» делает необходимым предоставление читателям некоторых дополнительных деталей относительно того места, какое, в частности, именно эта тема занимает в общем процессе подготовки предложений (в конечном счете - Программы) по грядущему (неизбежному) приближению ( Read more... )

право, свобода, государство, Россия, ФСР, демократия

Leave a comment

vvvnsk June 25 2018, 04:21:00 UTC
"казалось бы, задача ставится логично и максимально конкретно.
однако сразу возникают вопросы ..."

В моём коротком комментарии не предполагалось ответить на все возникающие вопросы за дефицитом времени и квалификации( кроме математического, я не имею высшего образованиии ни в экономике, ни в политологии, ни в истории и т.д.). Посты АНИ очень познавательны, аналитичны, заставляют мыслить и т.д.. Иногда эти мысли я пытаюсь выразить в комментариях, без претензий на их глубокую проработку, поскольку это, скорее, моё хобби, а не профессиональная деятельность.

Три компоненты взяты из моего опыта работы в ИТ. В частности, такой подход используется при реинжениринге бизнес-процессов.

Под "текущим состоянием" подразумевается декларативное описание аспектов анализируемого объекта, важных с точки зрения решаемой задачи. Если мы выделяем в объекте три интересующие нас системы: исполнительная, законодательная и судебная ветви власти, то декомпозируя объект на эти три системы применяем этот же подход к каждой из них, а также к отношениям между ними. Например: насколько они независимы между собой, чем это обеспечивается и т.д.?

Reply

interim_sn June 25 2018, 08:42:57 UTC
не предполагалось ответить на все возникающие вопросы за дефицитом времени и квалификации..
--
это может быть главной проблемой: из-за дефицита времени мы можем не успеть достичь необходимой квалификации для решения поставленной задачи -- условия, независимо от нас, могут меняться быстрее, чем растет квалификация для правильного формулирования задачи. не говоря о времени. нужном для поиска конкретного решения/решений, которых может и не существовать в принципе при произвольном (ошибочном) выборе конечного "целевого состояния".

Reply


Leave a comment

Up