Отцы путинизма (часть 2 цикла)

Jun 14, 2018 13:22

Часть 2 цикла публикаций Почему и как они придумали Путина.

Как бы ни определять политико-правовую и социально-экономическую систему нынешней России, самое первое, самое общее название для нее - это путинизм. Кто бы ни занимал в этой системе какие-либо места, самое главное среди них оккупирует, безусловно, В.Путин. Какие бы факторы ни ( Read more... )

коррупция, насилие, Гайдар, почему и как они придумали Путина, спецслужбы, режим, Чубайс, Путин, Ельцин, агрессия, Собчак

Leave a comment

Re: Отцы путинизма anonymous June 15 2018, 19:41:28 UTC
Нужно <определять политико-правовую и социально-экономическую систему нынешней России>

Политико-правовую и социально-экономическую систему коммунистических стран и стран третьего мира, включая многие посткоммунистические страны и современную Россию, нужно определить как, как формы паразитического капитализма. Тогда как капитализм в демократических странах принимает легальные формы. Поэтому, и коммунизм и клептократизм, и многие другие измы, это формы паразитического капитализма.

Паразитический же капитализм имеет в своей основе возникновения неразвитое гражданское общество, созданное исторически, и его систему ценностей. А также, отсутствие у этого общества адекватного представления о должном, и той системе ценностей, которая приводит страну в разряд экономически и социально развитых стран и народов.

Когда развалился социализм, то стало неприлично применять классовый подход к анализу социальных явлений. Тогда как именно применение классового подхода показывает, что возникновение в неразвитом гражданском обществе класса коррупционной бюрократии, как одного из классов паразитического капитализма, является предопределенной неизбежностью экономического и политического развития стран, с неразвитым гражданским обществом. Что и произошло с Россией.

Поэтому, когда мы говорим "путинизм" то понимаем политико-правовую форму коррупционного режима паразитического капитализма, созданного классом коррумпированной бюрократии.

Когда же мы рассматриваем социально-экономическую систему нынешней России, то мы должны признать ее одной из форм паразитического капитализма, как и коммунизм, национал социализм, империализм, колониализм, монополистический капитализм, популизм, и так далее. В том числе, к этому относятся теологические формы паразитического капитализма, развитые в странах ислама.

Диктатура организованная национал-социализмом это фашизм. Диктатура организованная классом коммунистов, это коммунизм. Диктатура организованная классом коррупционной бюрократии, это путинизм. По имени его создателя. Хотя аналогичные клептократические диктатуры в других странах могут иметь другие названия.

А.Собчак и многие другие деятели, это клептократы. А вовсе не демократы, не либералы, и не либерасты, как их пытаются представить. Это люди, предавшие ценности демократии, и ориентированные на личное обогащение коррупционными методами. Такое точное классовое определение, многое сразу ставит на свои места.

То, что должна построить Россия, есть легальная форма капитализма, или иначе говоря демократическая форма правления экономикой в интересах народа. Но, для этого Россия должна отказаться от различных форм паразитического капитализма, базирующихся на неразвитости гражданского общества страны. Только изменение системы ценностей россиян, позволит перейти к иному формату общества.

Reply

Re: Отцы путинизма interim_sn June 15 2018, 21:43:18 UTC
капитализм в демократических странах принимает легальные формы.
--
а можно не про третий мир, посткоммунистические или исламские диктатуры, а про легальные формы капитализма в развитых странах 1-го мира. в каком направлении они сейчас развиваются и почему мы часто видим на постах лидеров этих государств откровенных клептократов, озабоченных личным и часто нелегальным обогащением? яркие представители: Шредер, Саркози, Берлускони.. семейство Клинтонов и, как это ни печально, нынешний глава Белого дома со своими ближайшими помощниками, уже пойманными и даже заключенными под стражу за коррупцию и ложь, под присягой.. а все эти швейцарские и британские великопрачечные, отстирывающие криминальные капиталы из неразвитых стран всего мира с их диктатурами.

так в каком направлении сейчас развивается легальный капитализм в развитых странах 1-го мира - во что трансформируется и каким образом?

Reply


Leave a comment

Up