Отцы путинизма (часть 2 цикла)

Jun 14, 2018 13:22

Часть 2 цикла публикаций Почему и как они придумали Путина.

Как бы ни определять политико-правовую и социально-экономическую систему нынешней России, самое первое, самое общее название для нее - это путинизм. Кто бы ни занимал в этой системе какие-либо места, самое главное среди них оккупирует, безусловно, В.Путин. Какие бы факторы ни ( Read more... )

коррупция, насилие, Гайдар, почему и как они придумали Путина, спецслужбы, режим, Чубайс, Путин, Ельцин, агрессия, Собчак

Leave a comment

ivangoe4 June 14 2018, 10:34:28 UTC
Он предоставил Р.Абрамовичу и П.Авену неслыханные возможности для обогащения в результате покупки государственной «Роснефтью» по завышенной цене компаний «Сибнефть» и «ТНК-БП».

"Сибнефть" была куплена "Газпромом" в 2005 г. И переименована в 2006 в "Газпромнефть".

Reply

aillarionov June 14 2018, 10:47:30 UTC
Ок.

Reply

ivangoe4 June 15 2018, 12:11:38 UTC
Спасибо, Андрей Николаевич. Текст мощный даже сжатый, тема не на одну книгу по истории ( ... )

Reply

Re: Отцы путинизма ivangoe4 June 15 2018, 19:41:28 UTC
Нужно <определять политико-правовую и социально-экономическую систему нынешней России ( ... )

Reply

Re: Отцы путинизма interim_sn June 15 2018, 21:43:18 UTC
капитализм в демократических странах принимает легальные формы.
--
а можно не про третий мир, посткоммунистические или исламские диктатуры, а про легальные формы капитализма в развитых странах 1-го мира. в каком направлении они сейчас развиваются и почему мы часто видим на постах лидеров этих государств откровенных клептократов, озабоченных личным и часто нелегальным обогащением? яркие представители: Шредер, Саркози, Берлускони.. семейство Клинтонов и, как это ни печально, нынешний глава Белого дома со своими ближайшими помощниками, уже пойманными и даже заключенными под стражу за коррупцию и ложь, под присягой.. а все эти швейцарские и британские великопрачечные, отстирывающие криминальные капиталы из неразвитых стран всего мира с их диктатурами.

так в каком направлении сейчас развивается легальный капитализм в развитых странах 1-го мира - во что трансформируется и каким образом?

Reply


Leave a comment

Up