Когда начинают конвенциональную войну

Apr 16, 2018 14:37

Довольно энергичное обсуждение постинга « Почему войны не будет... традиционной» позволяет сделать несколько дополнительных комментариев.

Read more... )

Германия, война, Россия, 2МВ, 3МВ, агрессия, 4МВ, НАТО, экономика, СССР

Leave a comment

Странности в таблице georg27 April 16 2018, 15:30:43 UTC
Уважаемый автор. Приведенная Вами таблица весьма интересна. Однако, некоторые ее пункты сразу же вызывают недоумение.
В пункте "Японская атака на Пирл-Харбор" Вы приводите соотношение ВВП с одной стороны - Япония (+), Германия (+), Италия (+), с другой стороны - США, Великобритания, Франция, Нидерланды. Учет в этом соотношении Франции в качестве противника Японии уже вызывает сомнения, но ладно...
Но вот следующая строка выглядит в таком случае совсем изумительно. В пункте "Высадка союзников в Нормандии" логично было бы в числе противников союзников учесть также и Японию. Но она там не учитывается! И это, согласитесь, не может быть правильным!
Если уж в балансе в нападении на Пирл-Харбор Вы учитывает в качестве союзника Японии Германию, то логично при учете баланса сторон при высадке в Нормандии учесть и Японию!

Далее. Есть пункт "Советско-японская война". И здесь уже все совсем нехорошо. На момент ее начала Япония полностью контролировала все территории в Китае (в т.ч. Манчжоу-го), Корею. Более того, Япония продолжала даже оккупацию Индонезии (голландской Ост-Индии). Однако, у Вас показатель японского ВВП неожиданно "усох" до 251 млрд. долл. Куда подевались в таком случае фантастические цифры ВВП оккупированных японцами территорий, которые еще незадолго до этого исчислялись сотнями миллиардов долларов?
Вы поймите, я не начетчик. Но, устранение указанных противоречий тут же меняет соотношение чисел на противоположное. И, следовательно, приведенный Вами материал, может вести к совершенно другим выводам.
Буду очень признателен, если Вы сможете это пояснить.

Reply

Замечания учтены aillarionov April 16 2018, 22:03:03 UTC
В постинге размещена вторая версия таблицы, учитывающая Ваши замечания.

Reply


Leave a comment

Up