О.Литвиненко. «Симбиоз бандитов и КГБ»

Mar 19, 2018 23:30

Доклад «Симбиоз бандитов и КГБ» на конференции «Putincon» 16 марта 2018 г.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=opmqAqURmjI&index=5&list=PL3qhzGxahwqZIaQIXocfOGKxGzEVMG8D_
Выступление О.Литвиненко с 52-й мин. по 1.09 мин.

Текст доклада «Симбиоз бандитов и КГБ»  с небольшими сокращениями:

Read more... )

сислибы, Питер, спецслужбы, мафия, Путин, Ельцин, кадры, Собчак, криминал

Leave a comment

evgknyaginin March 19 2018, 22:23:30 UTC
Боюсь, это симбиоз не только бандитов и КГБ.
Трудно себе представить, чтобы западные спецслужбы не знали о теневой деятельности Путина и его сообщников, но, тем не менее, спецслужбы не только не предотвратили, но и способствовали назначению Путина председателем ФСБ, главой правительства и др. Из чего следует вывод, что западные спецслужбы были в доле.
Сдается мне, они в доле и поныне, традиционно прикрывая свой гешефт байками насчет "нашего сукина сына".

Reply

brother_wright March 20 2018, 02:14:20 UTC
Ваши сентенции о всезнании и всемогуществе спецслужб Запада напоминают мне такую конспирологическую классику, как "Протоколы сионских мудрецов", уж извините. Так недалеко и до утверждения, что Гитлера привели к власти они же в свое время - Секретная служба Ее Величества, "Второе бюро" и, разумеется, Управление стратегических служб (или что там было у американцев в то время...)

Reply

evgknyaginin March 20 2018, 07:39:24 UTC
Это явно, как стратегическая ошибка в целом, так и коррумпированная вовлеченность отдельных сотрудников западных спецслужб.
После Второй Мировой, Германию основательно зачистили от остатков нацистской власти введя внешнее управление и гарантировав законность на уязвимом этапе становления общества. Это было очень дорого но на фоне только что прошедшей войны возражений особо не вызывало.
Позднее, свергая какой-либо режим, они стали прибегать к ошибочной тактике марионеточных правительств, поддерживая те местные силы, с кем кажется проще работать.
Но это как удалять раковую опухоль, игнорируя запущенные метастазы.

Reply

brother_wright March 20 2018, 14:11:56 UTC
Касательно <...свергая какой-либо режим...> - следует ли понимать вас так, что кончина Совдепии (ну, и, разумеется, воцарение Ельцина и Ко.) - исключительно дело рук и заслуга иностранных разведслужб?

Reply

zolotovskiy March 20 2018, 11:36:29 UTC
А зачем западным спецслужбам переживать за выбор россиян? Они то понимали куда заведет "жандарм" своих подданных. Разве этот путь противоречил интересам их государств? Меня больше удивляет выбор российского обслуживающего персонала, в том числе и по экономическим вопросам. Уж точно не наивные.

Reply

anunnahstrong March 22 2018, 11:05:41 UTC
Это те, у которых начальником советского отдела с 1985 по 1994 был советский же агент? 9 лет работу против Советов вел советский агент. ДЕВЯТЬ ЛЕТ. Не покладая рук.
Конечно, они все знали! Действительно, как не знать-то?!
А-ха-ха-ха-ха!

Reply


Leave a comment

Up