Невыученные уроки национальной катастрофы

Mar 19, 2018 11:18

Карнавальный процесс, проходивший перед нашими глазами последние месяцы и закономерно завершившийся сегодняшней ночью характерной перепалкой между активными участниками бордельного шоу, в очередной раз продемонстрировал дистанцию, отделяющую не только действия, но и интеллектуальные представления и этические нормы нынешней т.н. «либеральной ( Read more... )

гражданское движение, Россия, империализм, ФСР, демократия, право, сопротивление, свобода, государство

Leave a comment

Re: Невыученyые уроки viktor_gorin March 19 2018, 14:49:55 UTC
1. Б.Ельцин, Е.Гайдар, А.Чубайс - не уничтожали прав и свобод, но создавали их в новой исторической обстановке и условиях. Право уничтожил В.Путин и класс клептократии, то есть класс рентной бюрократии, взявший всю полноту власти в ее 3-х ветвях, и насчитывающий 1-3% населения, то есть 1,5-4,5 млн. человек, расположенных в форме должностей в различных органах и структурах власти. К этому классу примкнули 7% добровольных помощников, являющихся бюджетниками, либо находящихся в формах криминального и паразитического бюджетного бизнеса. И 86% населения - простаки, смотрящие телевизор, и верящие всему, что там говорится и показывается. Только 3-4% населения не участвовали в этом, осознавая происходящее в стране.

2. Для восстановления правовой системы нужна социальная сила. В настоящее время такой социальной силы нет. Те 1-3% населения, кто осознает происходящее со страной и ее народом, не составляют социальную силу, способную противостоять 1-3% клептократии, 7% добровольных помощников и 86% населения, которые поддерживают клептократический режим.

3. Причисление Б.Ельцина, Е.Гайдара, А.Чубайса к лицам, создававшим клептократическую систему, означает политическую неразборчивость, и отсутствие политического и исторического различения социальных сил и их действий.

4. Этот пункт верен. России более того, нужно запретить в Конституции использование ее вооруженных сил в международных конфликтах, за пределами территории РФ. Что существенно улучшит положение России, и ее авторитет в мире возрастет. Ибо это будет гарантия против имперских действий России. То есть гарантии безопасности всего мира.

5. Нет ничего вреднее этого пункта. Фактически, это призыв к сепаратизму, и созданию на территории России анклавов, типа ЛНР и ДНР, участвующих в войнах друг с другом и соседями. Тем самым Россия превратится в Ближний Восток, пылающий огнем войны, и обладающий ядерным оружием, в большинстве этих анклавов. Россия не должна распадаться. В ней должны быть созданы условия для развития всех национальностей, за счет провозглашения единой гражданской нации, и упразднения национальных субъектов федерации. То есть субъекты должны стать наднациональными. И не должны иметь права на отделение без общего референдума всех россиян.

6. Если говорить о легальных формах ликвидации режима, то необходима социальная сила, которая получит на свободных выборах своего президента, большинство в парламенте, большинство в законодательных собраниях, чтобы изменить законодательство и произвести люстрацию лиц, являющихся представителями коррупционного режима. То есть 75% населения, как минимум, должно проголосовать за эту силу. Пока же мы имеем только 1-3% граждан, готовых голосовать за данное переустройство общества сознательно. Это говорит о том, насколько далеки мы от успеха.

7. Да, коалиция демократических сил необходима. Но, она должна быть естественной в том смысле, что эти представители, действуя независимо, наберут 75% в парламенте и законодательных собраниях, а также изберут демократического президента и глав администраций. Объединение сил оппозиции на выборах, это неестественный ход демократических процессов. Он необходим только при выборе единоличных органов власти, когда есть сильные кандидаты, не принадлежащие к демократам.

8. Оппозиция уже давно должна была признать существующее государство, режим и его лидеров незаконными, нелегитимными лицами, на основании факта узурпации власти, отразившегося в действиях этого государства. Но, оппозиция не сделала этого (как и другие страны), и по этой причине государство, будучи незаконным, как и его законодательство и ветви власти, имеют силу в уме оппозиции, и в уме и политических действиях демократических государств мира.

9. Да. Оппозиция должна сформировать за пределами данного государства, другую общественную легитимную организацию, другое государство. В том числе, сформировать независимую от государства электронную избирательную систему. Разработать и принять новую конституцию. Создать социальную силу, способную победить на свободных выборах. Но, это возможно, только если демократические страны объявят существующее государство и его лидеров не легитимными, и поддержат вновь созданный легитимный орган власти или его первые ростки.

Reply

"Поднимите мне веки" viktor_gorin March 19 2018, 17:00:43 UTC
Убеждение, что
"3. Причисление Б.Ельцина, Е.Гайдара, А.Чубайса к лицам, создававшим клептократическую систему, означает политическую неразборчивость, и отсутствие политического и исторического различения социальных сил и их действий",
как и классическое
"СССР развалил Горбачёв"
имеет одну и ту же природу - незнание/нежелание знать движущие силы трансформаций режима.

Это незнание/нежелание знать вполне объяснимо. Как режим, так и сислибы были составными частями одной системы и никто не был заинтересован в массовой публикации неудобных для всех них документов. С другой стороны, массы, в т.ч. и их мыслящая часть, не имели/ют мотивации искать их - ведь это означает ломку своего мировоззрения, зачем же делать себе больно? ЭРУ такая ЭРУ.

Таким образом, ликвидация нынешнего жесткого авторитарного режима, восстановление ростков политической демократии и основ верховенства права в принципе возможны только в результате, в частности, широкой публикации документов о генезисе системы и роли каждого персонажа. Создание альтернативной российской легитимности возможно только за счёт делегитимации обеих составных частей системы - режима и сислибов.

Упомянутыми "неудобным документами" являются, прежде всего:

-"Russian money laundering : hearings before the Committee on Banking and Financial Services, U.S. House of Representatives, One Hundred Sixth Congress, first session, September 21, 22, 1999
https://ia800204.us.archive.org/17/items/russianmoneylaun00unit/russianmoneylaun00unit.pdf

YELTSIN'S KGB - The Washington Post
https://www.washingtonpost.com/archive/opinions/1994/02/13/yeltsins-kgb/10892e53-1098-47bb-9b4f-9f353c875228/?utm_term=.25603542b279

Putin's Kleptocracy: Who Owns Russia?
http://willzuzak.ca/cl/putin/Dawisha2014PutinKleptocracy.pdf

Межотраслевой государственно-кооперативный концерн «АНТ»
http://elitehistory.info/index.files/uriki/ANT.htm

Первые три никогда не были переведены на русский, а последний находится на задворках Интернета.

Комментарий к п.7 Меморандума: Если среди
"многих политических сил и лидеров, четко поставивших [на словах-Anon.] общую цель - восстановление демократии и права"
имеются сислибы и деятели режима, то дело можно считать похороненным.

Reply

Свободы от Ельцина, Гайдара, Чубайса и К viniz March 19 2018, 18:46:43 UTC
//1. Б.Ельцин, Е.Гайдар, А.Чубайс - не уничтожали прав и свобод, но создавали их в новой исторической обстановке и условиях//.

"Освободили" миллионы граждан РФ от жизни.

А. Илларионов: "Демографическая катастрофа им. Гайдарочубайса":
http://aillarionov.livejournal.com/964525.html
"Совокупные демографические потери за время перехода (1992…2015гг.).
В зависимости от применяемого подхода оценка всех демографических потерь России составляет от 11,5 млн. чел. - неттомиграционный приток 6,1 млн.чел. плюс сокращение абсолютной численности населения страны на 5,4 млн.чел. (Закон демографических катастроф) до 19,4 млн. чел. (Демографические прогнозы и факты). Как известно, в германо-советской войне погибло 27 млн.чел., но эта цифра относится к населению всего СССР, а не одной только России".

Reply


Leave a comment

Up