Leave a comment

derik_536 February 22 2018, 18:37:59 UTC
Великий Человек, великий реформатор, великий политик, огромный интеллекту, живущий с огромными победами и неудобствами. Откажись от вреднейшей для НЕзападнохристианских стран в период реформирования демократии, уйди от выборов, узурпируй власть и продолжи реформы и Грузия сейчас бы цвела и шла впереди всего постсовкового СССР, давая пример другим постсовковым Республикам и, не исключено, путинский конец настал бы гораздо скорее, а Украина б была б без жерт и территориальных потерь. Не смог переступить через это, не был бы понят другими ведущими странами - то от этого выиграл? Ни кто. "Игра в демократию" опасная вещь. Горбачев мог продолжать коммунистическую идеологию, политическую несвободу, но перейти к политике НЭП (он же, не Ельцин и тем более не Гайдар, и начал переход к рынку) без "гластности и демократизации" - только либеральная перестройка экономики и никакой политсвободы. И было б новое "экономическое чудо" как при Денине в НЭП или в Китае при КПК Дэн Сяопина. Горбачев мог, но не сделал. Саакашвили не мог даже этого, к ( ... )

Reply

ext_4414008 February 22 2018, 20:44:13 UTC
только либеральная перестройка экономики и никакой политсвободы. И было б новое "экономическое чудо"
Белорусский Батька тебе слушает и соглашается. )

А если серьезно, то "Авгиевы конюшни" косметическим ремонтом не исправить. И всех собрали на "Титанике" не просто так...

Reply

derik_536 February 22 2018, 21:33:50 UTC

Вы не понимаете прочитанное с какиз пор? Поясняю для особо одаренных - рефорсы, это ключевое, но только в связке с полит.несвободой, вы это пропустили. Не всякие реформы, а а-ля "строим капитализм" либеральные экономическиереформы. Но НЕзападнохристианские народы на них в условиях демократии (полит.свободы) неспособны в принципе, примеров полно начиная с СССР Горбачева, закпнчивпя Грузией Саакашвили или после-Майданной Украиной. С такими (НЕзападнохристианскими) странами и народами "строить капитализм" возможно исключительно в условиях "кнута и смирительной рубашки" (политической несвободы). Ровно это и было во всех случаях с "экономическим чудом" (ростом ВВП двухзначными или близко к ним % годами и десятилетиями), я уже много раз их тут перечислял. Нынешний Китай примером. Так что ни РФ с Путиным, ни Белоруссия с Лукашенко примером служить не могут - полит.несвобода есть, а вот реформ нет. Полит.несвободы мало, она необходимое условие, но недостаточное. А вот Казахстан с несменяемых с 1991гНазарбаевым примером почти подходит. ( ... )

Reply

ext_4414008 February 23 2018, 15:15:43 UTC
Нужна основа, на которую люди будут опираться, и переворачивать - делать работу.
Основа - это прежде всего не внешний панцирь, как у насекомых, а внутренний скелет, гибкий в своем движении. Это понимание где правда - где ложь, мораль, критическое мышление.
А что предлагают пропагандисты от системы? Уничтожают любой намек на оздоравливание нации, ломают неокрепшие кости, сращивая их в жуткого монстра, и предлагая изломанным и избитым "мягкотелым" свой "панцирь" в виде крымнаш, фсб, тагил...

Reply

derik_536 February 23 2018, 18:33:21 UTC
"Внутренний скелет" это система ценностей ( https:// aillarionov. livejournal. com/1025374. html?thread=89836894#t89836894 ) народов (населения), она есть ВСЕГДА и У ВСЕХ. Вопрос в ее качестве для данных исторических условий, в приемлемости к данным историческим условиям. И забудьте о пропагандистах, пропаганда и царапины не сделает на системах ценностей, она вторична к ним и их порождение. Никакого "оздоровления нации" в принципе быть не может. Может быть только или ее самодвижение, или принудительный поворот в иное русло. Другими словами "Не было б Путина с Ивановым, был бы Мутин с Петровым". Украина с Порошенко после Майдана отличный тому пример. Только "пинками и плеткой" можно погнать что россиян, что украинцев в "счастливое капиталистическое будущее", сами они ни в жизнь и будут при первой возможности строить сословные общества и государства, т.е. повторять матрицу феодализма в разных современных вариациях, при чем выгодополучателями будет новый-древний класс (прослойка?) БЮРОКРАТИЯ и подчиненные ей силовики и сислибы. Проблема ( ... )

Reply

как бы ext_4414008 February 24 2018, 17:45:34 UTC
пример порошенко еще не закончен...

Reply

Re: как бы derik_536 February 25 2018, 13:59:17 UTC
С чего это вдруг? Он идет ровно как теория и предписывает - никаких реформ а-ля "строим капитализм", исключительно "строим сословное общество как и в остальных постсовковых НЕзападнохристианских странах".

Reply

как же главные несвободные прогрессисты? derik_536 February 23 2018, 15:40:04 UTC
Сталина забыли. И даже западнохристианский Гитлер, чего уж скромничать, круто мчался, пока окончательно не вошёл в кювет ускоряющей прогресс несвободы. Раз уж у, как выражаетесь, "НЕзападнохристианских народов" столь низкая политическая культура, то впрямь бы призадуматься о скользкости её проявления и последствиях в предлагаемых вами условиях авантюрного форсирования. И особо следует насторожиться, предлагая свой "рецепт счастья" большим, как выражаетесь, "НЕзападнохристианским народам", помешательство каких нагородить способно очередную драматическую сагу "прогрессорских" свершений. Игра в НЕдемократию куда более опасная вещь, включая окружающим.

Reply

Re: как же главные несвободные прогрессисты? derik_536 February 23 2018, 18:23:45 UTC
О, Гопосди! Вы читали коммент на который пытаетесь возразить? Или читали и не поняли? Еще раз объяснять, что ли? Полит.несвобода, ровно как и полит.свобода всего лишь ИНСТРУМЕНТЫ, не более. Ну не бывает молоток или ножик ни плохими, ни хорошими, они вне таких оценок без конкретики их применения. Для просто специально для вас, светоча непонимания, скажу проще - есть "хорошая" полит.НЕсвобода и есть "плохая" полит.НЕсвобода. И ровно так же с полит.свободой есть "хорошая" и есть "плохая", все зависит от обстоятельств. Так понятней? Без "правильных" реформ (типа а-ля "строим капитализм) ЛЮБАЯ полит.НЕсвобода "плохая", а с реформами "хорошая" Напомните, Сталин с Гитлером проводили хоть что-то подобное уменьшению размера государства, что является одной из важных составляющих реформ? Нет? А чего тогда их сюда приплетаете? Для красного словца и своей вредности без понимания, что это глупый контр-довод? Ленин страшнее десяти Сталиных с Гитлером, но его НЭП пример "хорошей" полит.НЕсвободы ПЛЮС "околорыночные" реформы. Ровно такой же "НЭП" ( ... )

Reply

Re: как же главные несвободные прогрессисты? e_volegova February 23 2018, 20:56:40 UTC
Поскольку интернет нас вооружает бесконечными знаниями, которые нам не нужны, вы являетесь модератором игрового портала. Эрудиция, между прочим, не ерундистика, которую Вы тут вываливаете в огромном кол-ве.

Reply

msk01 February 24 2018, 07:35:38 UTC
А где в бывшем совке не так? Лукашенко, Назарбаев, Алиев, Путин, наконец - ну, где они, эти успехи узурпации власти?

Reply

derik_536 February 25 2018, 14:07:07 UTC
Вы по ветке пройдите, чтоб я не писал второй раз уже написанное. Вкратце - полит.несвобода НЕОБХОДИМОЕ (привет политсвободе, т.е. демократии) условие для проведения реформ в НЕзападнохристианских странах (народах, населении), второе ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие это реформы (обобщенно а-ля "строим капитализм"). Теперь сами поищите такие реформы в СССР (подскажу, были два раза - НЭП с полит.НЕсвободой и перестрйка с полит.свободой, результаты можете сами посмотреть - НЭП (экономически) эффективен, перестройка (экономически) нет), у Лукашенко, у Путина, у Алиева... Нашли? А вот Назарбаева вы зря в тот ряд поставили -
"Цена спешки при выборе «безальтернативного» ложного пути" -
https:// aillarionov. livejournal. com/360056. html
"Казахстан обогнал Россию по ВВП на душу населения" -
http:// www. nur. kz/833106-kazakhstan-obognal-rossiyu-po-vvp-na-dush. html
"Казахстан занял первое место в СНГ по уровню потребления" -
https:// eadaily. com/ru/news/2017/09/06/kazahstan-zanyal-pervoe-mesto-v-sng-po-urovnyu-potrebleniya

Reply


Leave a comment

Up