Leave a comment

anonymous October 31 2017, 15:25:31 UTC
*общее первичней личного;*

Наверно знаете, что термин "республика" с латинского переводится как "общие дело". Республика в Риме значила "Общие дело народа Рима".

Если в России так было, то путинизм давно уже пал. Народ массово стал бы объединяться в партии, движения и прочие общественно-политические организации. Коллективизм - враг нынешнего режима. Поэтому власти всячески разобщают народ путём оболванивания, террора и запугивания. Да и так наш российский народ инфантилен и не может объединится в гражданское общество. Гражданское общество тоже определяет общее выше личного, в разумных категориях конечно. Общество не может быть абсолютно индивидуалистичным. Коллективные и общее начала есть у всех народов в мире. И западнохристианских и незападнохристианских. Демократия это вообще общее дело народа.

*духовное выше материального*

Яркий пример тому наша элита? У них сплошь материализм преобладает. Как и у всего народа. Насущные вопросы жизни и материального обеспечения волнует весь народ - от элиты до простого человека. А выставление некоторыми своей духовности на показ не более, чем пиар.

*справедливость выше закона*

Ничего из этого в России сейчас нет. По справедливости Путин и его компания заслужила высшей меры... Это произошло? Нет! Так где эта справедливость если всякие воры во власти чувствуют себя хозяевами России? Ну а закон капитулировал перед властителями страны уже давно. Закон превратился в орудие насилия над народом и переписывается и переделывается по первому хотению власти имущих. А ведь в законе есть место и справедливости. По факту этого в России нет. Справедливость превращена в пепел. Поэтому этот аргумент неуместен в данный момент. А граждане просто хотят соблюдение законов всеми. А видит другое совсем.

*- служение выше владения;
- власть выше собственности.*

Над этим посмеются Чайка с его сынком и Медведев наверно. Там наверху главные ценности деньги и собственность. Власть лишь способ сохранения всего этого.

*Имено поэтому большевики и победили, вернее общество в 19917ш. гармонично измннило свою форму-оболочку, выбрав из всех возможных вариантов развития вместо буржуазного развития новую форму старого - коллективисткий большевизм, который наилучшим образом соответствовал основополагающей незападнохристианской ценности "общее первичней личного".*

Вот это точь в точь из советской пропаганды. Большевики никогда не представляли весь народ и удержались у власти только путём развязывания гражданской войны и красного террора. А народ не принял мирно это и активно сопротивлялся большевистской диктатуре. Потребовалась гражданская война с красным террором, коллективизация, голодомор и сталинский ад, чтобы подавить сопротивление диктатуре.

*"Молодежь больше других говорит о «справедливости» сталинских репрессий" -
https:// www. vedomosti. ru/politics/articles/2017/07/05/710538-spravedlivosti*

Этот типа "опрос" странным образом появился именно после мартовских и июньских протестов. Причём от государственного ВЦИОМ. Это ведь должно вызывать подозрения у нормального человека...

Reply


Leave a comment

Up