Об Украине и России в программе «Бацман» 26 сентября 2017 г.

Sep 27, 2017 05:07

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=qgz6PSygRZs

Сокращенный текст:
Украине удается отбиваться от Путина снаружи, но внутри Украины наступает внутренний «путинизм»

Read more... )

Европа, религия, экономическая политика, Россия, валютный кризис, Украина, Путин

Leave a comment

derik_536 September 27 2017, 07:11:41 UTC

1 - украинская журналистика в очередной раз демонстрирует дремучий провинциализм и неумения проникнуться серьезностью обсуждаемых вопросой и подняться до высокого уровня собеседника. Ерничанье, желание глупо подколоть или поймать на чем-то совершенно незначащем собеседника с дальним колхозным прицелом поднять собственную самооценку это и есть, к сожалению, украинская журналистика.
2 - АНИ в очередной раз упоминает Бендукидзе и реформы в Грузии  без упоминания Саакашвили, а это крайне вредно для всех - для Украины, для Саакашвили, доя самого АНИ. Враги Украины и Саакашвили будут тыкать авторитетом АНИ, доказывая что Саакашвили не реформатор, что полное вранье.
3 - повторение прокисшей демократической мантры "пусть будет больше претендентов на пост Президента (депутата), а мудрый народ сделает правильный выбор (а если ошибется, то воправится на соедующей выборной иттерации)" только вредит даже не начавшимся реформам в Украине. Не выберет НЕзападнохристианский народ реформаторов "а-ля строим капитализм" даже при самыхсвободных и честных выборах. Это еще должно очень и очень сиране повезти, чтоб там нашелся свой Ден Сяопин, или свой Ли Куан Ю, или свой Ленин периода НЭПа, или свой Саакашвили или Назарбаев, или своя хунта Пиночета, или чтоб ее оккупировпли войска правильных стран типа США или Великобритании. Во всех осиальных соучаях при столь любимой АНИ демократии Украина, как и РФ, как и другие НЕщападнохристианские страны, будет выбирать очередных Кучм, Ющенков, Порошенков, Путиных и им подобных и строить не "капитализм", а исключительно сословные государства с выгодополучателями в виде бюрократии, партийной или дворцовой номенклаиуры и силовиков.

Reply

ppashchenko September 27 2017, 15:09:53 UTC
"АНИ в очередной раз упоминает Бендукидзе и реформы в Грузии без упоминания Саакашвили, а это крайне вредно для всех - для Украины, для Саакашвили, доя самого АНИ. Враги Украины и Саакашвили будут тыкать авторитетом АНИ, доказывая что Саакашвили не реформатор, что полное вранье."
Вредно, как раз, поучать опытного в этих вопросах Андрея Николаевича - когда и что говорить.
Поддерживать-не значит кричать об этом на каждом углу. Поддерживать делом, не раздражая при этом закусившие удила власти, гораздо мудрее. Здесь уместно упомянуть слова из басни классика
" ..Вот первая - себе без шуму и шажком, плетется, Другая вскачь несется... Великий человек лишь громок на ДЕЛАХ, и думает свою он крепко думу БЕЗ ШУМУ."

Reply

derik_536 September 29 2017, 09:04:22 UTC
Вы предлагаете АНИ в Украине стать трусом и необъективным? Вряд ли он согласится, уверен. Я лишь отметил оплошность, как мне кажется, АНИ в публичном перечислении реформаторов в Грузии.
АНИ мог бы помочь Саакашвили, поправившись и все же "причислив" Саакашвили к грузинским реформаторам, не выделяя только одного Бендукидзе, тем более, что сам Бендукидзе дал четкое описание роли Саакашвили:

"«Ответ Кахи Бендукидзе на вопрос: « но всё-таки почему, батоно Каха, Грузия не хочет и не ждет Саакашвили? »
- Я много раз уже отвечал на этот вопрос.- Скажите, почему мы не любим зубного врача или любого врача со скальпелем в руках? Ведь мы выходим от врача здоровыми и без боли, и продолжаем жить!
- А дело в том, что у нас под коркой отпечатывается боль и мы естественно к доктору не хотим возвращаться, а вот к болезни - не факт. Вот! Почему.
- Надо понимать то, что Саакашвили взял в руки буквально умирающую страну, по всем показателям, признаки государственности отсутствовали напрочь, при этом - ни времени, не кадров, не средств у нас, не было, но мы понимали, что надо действовать очень быстро и решительно.
- Главной смертельной проблемой для страны была коррупция и уголовщина, ею была заражена каждая клетка в теле Грузии. Надо было спасать тело в целом, а не его части по отдельности, и мы структурно проводили операцию за операцией, реформу за реформой.
- Вырезали и удаляли опухоль за опухолью и не было времени ни на восстановление и ни на реабилитацию после каждой реформы. Вот почему говорят, что: «Было и плохое, были и ошибки. Во многих сферах были огромные провалы... ». И это правда.
В итоге, в каждой грузинской семье появились: осужденные, уволенные, крупно оштрафованные ...и.т.д.
И как вы считаете? Эти семьи ждут Михаила Николозовича? нет! не ждут и это и есть цена реформ, цена которую платит любой реформатор при жизни.
Кстати о роли Саакашвили. У многих в его команде, и у меня в том числе, тряслись руки, и было очень тяжело принимать решения. Саакашвили брал на себя все наши решения и этим снимал с нас груз ответственности.
Саакашвили великий реформатор, великий Кризис-менеджер в области государственного управления. Спасти человека от смерти - это чудо, спасти компанию - это круто, а вот Вытащить страну из бездны - это бремя избранных. Я, не люблю говорить об этом. У нас с Саакашвили больше разного, чем общего. С Саакашвили очень тяжело взаимодействовать, но я счастлив, что ругался, спорил и работал с ним бок о бок.»"

https:// www. facebook. com/SaakashviliMikheil/posts/1697512170279157

Хотелось бы, чтоб Саакашвили мог бы опубликовать не только мнение Бендукидзе, но и мнение АНИ о себе, но в украинском телеэфире мы слышим от АНИ только о Бендукидзе.

Reply

"украинская журналистика в очередной раз" derik_536 September 27 2017, 19:23:19 UTC
На мой взгляд, украинская журналистика в очередной раз пытается быть ближе к обывателю, стараясь транслировать те вопросы, которые естественно возникают у большинства телезрителей с советским бекграундом. И это очень хорошо и профессионально, т.к. помогает одним полнее раскрыть свою позицию, другим понять ее.

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" derik_536 September 28 2017, 09:15:15 UTC
Если бы((( Все гораздо хуже - там такой уровень обыденость(((( Шустер, Киселев, Венедиктов (был на "Громадском" как-то), Саакашвили с недавно своей программой смотрятся гигантами мысли, взвешенности, погружения в тему на общем фоне местных украинских журналистов. Ганапольский да, он пользуется упрощениями и приемом "быть ближе к обывателю", но легко переходит на высочайший уровень когда требуется. Украинцы близко до этого не дотягивают - школа такая, уровень "Аншлага" и "Пятого квартала" им вполне хватает и они этим гордятся. Лениво искать, найдете недавний форум (или что-то подобное) с Портниковы продемонстрировал крайний примитивизм вроде бы элиты украинской журналистики, аналитики и политологии. Жаль(((

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" xmbipehok September 28 2017, 17:21:35 UTC
а можно альтернативу? кого вы считаете не обыденными и не примитивными? Соловьева/Кисельова?

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" derik_536 September 28 2017, 20:38:19 UTC
Таких мало, очень мало. Можно стопроцентно записать в необыдеными и не примитивными самого Саакашвили, вы можете это увидеть в его передаче. Немного Соколов с Радио Свобода, он предвзят и это очень хорошо. Ваш выпад на счет мерзких Соловьева и Киселева (не того, что в Украине с бывшего НТВ) вряд ли направлен на понимание вашего же вопроса.

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" xmbipehok September 29 2017, 03:57:14 UTC
он направлен на понимание ваших выпадов.
соловьев/киселев - намек на примеры из российской журналистики.

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" derik_536 September 30 2017, 07:46:38 UTC
Ваше понимание неверно, соловьева\киселева оставьте при себе. Вы просили назвать альтернативу - я назвал.

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" xmbipehok September 30 2017, 13:14:09 UTC
как вы можете знать верно оно или нет, если вы с ним не знакомы и как я могу оставить при себе то, что мне не принадлежит и на что я даже не посягаю.
я попросила назвать альтернативу среди русских журналистов, как пример не обыденности.

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" e_volegova September 28 2017, 13:01:23 UTC
Украинская журналистка задавала "народные" вопросы.
А вот студийный гримёр загримировал АНИ под кого-то из списка демонов-глашатаев-ада.

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" derik_536 September 29 2017, 09:10:25 UTC
"Украинская журналистка задавала "народные" вопросы." - да там ВСЕ журналисты "задают народные вопросы" и работают в таком колхозном стиле. Ерничанье, недоверии ("та вы врете! Да не может такого быть! Да не несите ерунду! Не могу вас опровергнуть, но все равно вам не верю. Да и вообще, кто вы такой, чтоб вам верить?") Редкие исключения реально вникают в обсуждаемую тему, большинству нужен деревенский экшен с накалом страстей, повышением голосов, глупых, но громких споров - Дом-2 или шоу Малахова с криками и мордобоем - вот идеальная программа для большинства украинских журналистов, к сожалению.

Reply


Leave a comment

Up