Об Украине и России в программе «Бацман» 26 сентября 2017 г.

Sep 27, 2017 05:07

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=qgz6PSygRZs

Сокращенный текст:
Украине удается отбиваться от Путина снаружи, но внутри Украины наступает внутренний «путинизм»

Read more... )

Европа, религия, экономическая политика, Россия, валютный кризис, Украина, Путин

Leave a comment

derik_536 September 27 2017, 07:11:41 UTC

1 - украинская журналистика в очередной раз демонстрирует дремучий провинциализм и неумения проникнуться серьезностью обсуждаемых вопросой и подняться до высокого уровня собеседника. Ерничанье, желание глупо подколоть или поймать на чем-то совершенно незначащем собеседника с дальним колхозным прицелом поднять собственную самооценку это и есть, к сожалению, украинская журналистика.
2 - АНИ в очередной раз упоминает Бендукидзе и реформы в Грузии  без упоминания Саакашвили, а это крайне вредно для всех - для Украины, для Саакашвили, доя самого АНИ. Враги Украины и Саакашвили будут тыкать авторитетом АНИ, доказывая что Саакашвили не реформатор, что полное вранье.
3 - повторение прокисшей демократической мантры "пусть будет больше претендентов на пост Президента (депутата), а мудрый народ сделает правильный выбор (а если ошибется, то воправится на соедующей выборной иттерации)" только вредит даже не начавшимся реформам в Украине. Не выберет НЕзападнохристианский народ реформаторов "а-ля строим капитализм" даже при самыхсвободных и честных ( ... )

Reply

ppashchenko September 27 2017, 15:09:53 UTC
"АНИ в очередной раз упоминает Бендукидзе и реформы в Грузии без упоминания Саакашвили, а это крайне вредно для всех - для Украины, для Саакашвили, доя самого АНИ. Враги Украины и Саакашвили будут тыкать авторитетом АНИ, доказывая что Саакашвили не реформатор, что полное вранье."
Вредно, как раз, поучать опытного в этих вопросах Андрея Николаевича - когда и что говорить.
Поддерживать-не значит кричать об этом на каждом углу. Поддерживать делом, не раздражая при этом закусившие удила власти, гораздо мудрее. Здесь уместно упомянуть слова из басни классика
" ..Вот первая - себе без шуму и шажком, плетется, Другая вскачь несется... Великий человек лишь громок на ДЕЛАХ, и думает свою он крепко думу БЕЗ ШУМУ."

Reply

derik_536 September 29 2017, 09:04:22 UTC
Вы предлагаете АНИ в Украине стать трусом и необъективным? Вряд ли он согласится, уверен. Я лишь отметил оплошность, как мне кажется, АНИ в публичном перечислении реформаторов в Грузии ( ... )

Reply

"украинская журналистика в очередной раз" derik_536 September 27 2017, 19:23:19 UTC
На мой взгляд, украинская журналистика в очередной раз пытается быть ближе к обывателю, стараясь транслировать те вопросы, которые естественно возникают у большинства телезрителей с советским бекграундом. И это очень хорошо и профессионально, т.к. помогает одним полнее раскрыть свою позицию, другим понять ее.

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" derik_536 September 28 2017, 09:15:15 UTC
Если бы((( Все гораздо хуже - там такой уровень обыденость(((( Шустер, Киселев, Венедиктов (был на "Громадском" как-то), Саакашвили с недавно своей программой смотрятся гигантами мысли, взвешенности, погружения в тему на общем фоне местных украинских журналистов. Ганапольский да, он пользуется упрощениями и приемом "быть ближе к обывателю", но легко переходит на высочайший уровень когда требуется. Украинцы близко до этого не дотягивают - школа такая, уровень "Аншлага" и "Пятого квартала" им вполне хватает и они этим гордятся. Лениво искать, найдете недавний форум (или что-то подобное) с Портниковы продемонстрировал крайний примитивизм вроде бы элиты украинской журналистики, аналитики и политологии. Жаль(((

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" xmbipehok September 28 2017, 17:21:35 UTC
а можно альтернативу? кого вы считаете не обыденными и не примитивными? Соловьева/Кисельова?

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" derik_536 September 28 2017, 20:38:19 UTC
Таких мало, очень мало. Можно стопроцентно записать в необыдеными и не примитивными самого Саакашвили, вы можете это увидеть в его передаче. Немного Соколов с Радио Свобода, он предвзят и это очень хорошо. Ваш выпад на счет мерзких Соловьева и Киселева (не того, что в Украине с бывшего НТВ) вряд ли направлен на понимание вашего же вопроса.

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" xmbipehok September 29 2017, 03:57:14 UTC
он направлен на понимание ваших выпадов.
соловьев/киселев - намек на примеры из российской журналистики.

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" derik_536 September 30 2017, 07:46:38 UTC
Ваше понимание неверно, соловьева\киселева оставьте при себе. Вы просили назвать альтернативу - я назвал.

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" xmbipehok September 30 2017, 13:14:09 UTC
как вы можете знать верно оно или нет, если вы с ним не знакомы и как я могу оставить при себе то, что мне не принадлежит и на что я даже не посягаю.
я попросила назвать альтернативу среди русских журналистов, как пример не обыденности.

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" e_volegova September 28 2017, 13:01:23 UTC
Украинская журналистка задавала "народные" вопросы.
А вот студийный гримёр загримировал АНИ под кого-то из списка демонов-глашатаев-ада.

Reply

Re: "украинская журналистика в очередной раз" derik_536 September 29 2017, 09:10:25 UTC
"Украинская журналистка задавала "народные" вопросы." - да там ВСЕ журналисты "задают народные вопросы" и работают в таком колхозном стиле. Ерничанье, недоверии ("та вы врете! Да не может такого быть! Да не несите ерунду! Не могу вас опровергнуть, но все равно вам не верю. Да и вообще, кто вы такой, чтоб вам верить?") Редкие исключения реально вникают в обсуждаемую тему, большинству нужен деревенский экшен с накалом страстей, повышением голосов, глупых, но громких споров - Дом-2 или шоу Малахова с криками и мордобоем - вот идеальная программа для большинства украинских журналистов, к сожалению.

Reply


Leave a comment

Up