Мечта Навального - догнать Мару Багдасарян

Jul 28, 2017 12:11

В то время, как некоторые наивные граждане еще интересуются «есть ли программа Навального, и в чем она заключается», сам «наиболее эффективный менеджер российской оппозиции» поделился сокровенным и раскрыл даже болеее, чем свою программу - свои потаенные мечты - догнать по популярности/известности/знаменитости Мару Багдасарян:
https://www.youtube.Read more... )

психология, наши герои, Хрущев, изумление, кадры, форензическая стилистика, Путин

Leave a comment

victor_12 July 28 2017, 09:25:34 UTC
Что-бы любая, даже самая лучшая, программа приобрела актуальность, нужно иметь возможность её осуществления.

Путин не даст выполнить ничью программу, кроме своей.

Цитата от Ю.Латыниной.
///У Навального нет программы? А у меня такой вопрос. А какой программы вы хотите?
Концепцию долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года?
Вот, программа «Единой России» в 2008 году обещала, что каждый россиянин будет иметь собственное жилье, что Чечня станет туристической меккой.

Вы уверены, что программы - это то, что решают?///

Reply

derik_536 July 28 2017, 10:03:09 UTC
ext_2696703 July 29 2017, 07:57:56 UTC
Это все популизм и демагогия. Пусть сядут за один стол без камер и придут к результату на бумаге, не спеша с дополнительным временем на поиск недостающей информации. Ну и дадут почитать другим. Наверняка появятся вопросы. Программа это командная работа. Амбиции здесь не уместны. И таких команд должно быть несколько. Нужна конкуренция программ. Но для начала нужно написать список принципов, на основании которых программа составляется. И это принципы политические и социальные. Эти принципы и должны озвучивать политики. Такие как Навальный. И здесь тоже должна быть конкуренция.

Reply

derik_536 July 29 2017, 20:52:43 UTC
Так они и делают как вы сказали - сели вместе и обсуждают, ну разве что гластно на камеры. Так всегда на симпозиумах, конференциях и т.п. делается. Что не так? Или вам трудно следить за полетами мыслей и хочется исключительно итоговую выжимку? Ну и это будет в виде буклетов и цитат на билбордах.

Reply

n_yegoryev July 28 2017, 11:03:44 UTC
а то Юлия Латынина не знает, что без программы никого и нигде в мире не будут всерьез рассматривать в качестве кандидата куда бы то ни было

хорошо, что у нас хоть на седьмой год популярности Навального народ озадачился вопросом - а чего этот липовый адвокат вообще хочет

Reply

misha_shatsky July 28 2017, 13:28:28 UTC
Может "нигде в мире" Россию все же не включает? А то я, глядя издали, что-то не видел у господина Путина на всех его предыдущих выборах никакой ясной программы.Возможно, плохо смотрел?

Reply

evgknyaginin July 28 2017, 16:06:19 UTC
Плохо смотрели.
Прочтите президентские послания за полтора десятка лет.
Что, он талдычил об одном и том же? Дык злые бояре не дали реализовать лучшую программу всех времен и народов.

Reply

misha_shatsky July 29 2017, 08:38:58 UTC
Я имел в виду программу перед выборами (для убеждения избирателей), а не отчет о ее выполнении или невыполнении после выборов.
Ну, да, пусть программа наилучшая, но в чем она состояла?
P.S.Post factum, конечно, насчет этого "плана Путина" кое-что предположить можно, но ведь заранее прямо не декларировалось (именно перед выборами).
В общем, создается впечатление не публичной политики, а каких-то спецопераций.
Избиратели это, похоже, принимают.Так чем Навальный хуже? Тем, что он чужой, "не наш"? А если это не так?

Reply

evgknyaginin July 29 2017, 11:28:25 UTC
Вы неточно ставите вопрос. Проблема не в том, чем Навальный хуже, а в том, чем Навальный лучше, если не считать возраста.
Если еще точнее, придерживается ли Навальный имперской концепции единой и неделимой России или, в отличие от своего предшественника, предлагает иную, более современную концепцию. Его взгляды, например, относительно Крыма свидетельствуют о том, что никакой иной концепции у него нет.

Reply

misha_shatsky July 29 2017, 13:14:23 UTC
Только ведь "лучше" или "хуже" - это для кого? Для посетителей данного блога - это одно, а для российских "ширнармасс" - это другое, не так ли?
Потому что важно не "фактически лучше" (тут разницы, по-моему, нет - что в общественном устройстве хорошо для господина Илларионова, хорошо и для сантехника Афони), а "лучше ПО МНЕНИЮ".Это ведь совсем не одно и то же.Причем расхождение выявляется нередко далеко не сразу.
P.S.Примеры неверной оценки обществом программ и лидеров Вы, несомненно, сами знаете, равно как и примеры весьма неприятных последствий таких ошибок.Собственно говоря, мы все живем в мире, возникшем в результате общественных ошибок 1917 г в России и 1933 г в Германии.

Reply

evgknyaginin July 29 2017, 13:42:37 UTC
Мы все живем в мире, построенном на основе концепций, которые впоследствии были признаны ошибочными:)
Если уж вы вспомнили сантехника Афоню, то приведу соответствующий пример. Раньше считалось, что если вы увлеклись замужней женщиной, то ее непременно надо развести, чтобы она стирала ваши носки, а не чьи-либо другие. Ныне утвердилось мнение, что можно поддерживать с женщиной интимные отношения и без этих формальностей, однако многие продолжают рассматривать женщину как собственность.
Если что, это я о Крыме:)

Reply

e_volegova July 30 2017, 04:15:13 UTC
Раз уж речь пошла о аналогиях, то Крым - это не любимая женщина, а часть женщины. Нога, к примеру.
Россия отрубила часть тела, заморозила в надежде содержать и обеспечить жизнедеятельность. А Украина наложила жгут в надежде пришить обратно.

Reply

evgknyaginin July 30 2017, 06:53:42 UTC
Ваши слова напомнили мне библейскую историю о том, как две женщины претендовали на одного ребенка и Соломон предложил разрубить его пополам.
Судя по тому, как ведут себя Россия и Украина по отношению к Крыму, их претензии на полуостров следует признать необоснованными.

Reply


Leave a comment

Up