Leave a comment

Comments 66

levdvorin June 11 2017, 18:00:05 UTC
Упустят, предлагаю пари 50 еур против одного. Кто хочет заработать?

Reply

unbanned_f_b June 11 2017, 18:04:16 UTC
+

Reply

levdvorin June 11 2017, 18:58:16 UTC
в россии режимы никогда не рушились от того что чтото там снизу выступало. Путин энергичен и здоров (физически), пацаны на местах им поставлены молодые и преданные в массе своей системе. Протест очень вялый был таким и всегда будет таким потомучто те кто совершали в прошлом бунты в россии Сталиным уничтожены как сословие - крестьянство.

ставлю 100 американских на режим

Reply

dooh June 12 2017, 11:41:00 UTC
а как же "чёрный лебедь"?

что ссср рухнет, не было очевидно даже за неделю до

Reply


n_ermak June 11 2017, 19:12:33 UTC
Открыл для себя "Ньюсэйдер". Есть кому освещать деятельность ФСР. Это приятно. Тем паче, что и партнеры у этого информационно-аналитического агентства достаточно интересные.

А информации по-прежнему очень и очень мало. Но и такой, если можно сказать, упрощенный формат не кажется лишним.

Очень важным мне кажется предпринятая на 3м Форуме Свободной России попытка сформировать самостоятельную повестку Общества и гражданского движения, отдельную от власти. К слову сказать А.Навальный сейчас занят прямо противоположным, легитимируя режим через антикоррупционные расследования. Логично его отсутствие на Форуме уже в силу одной только этой причины.

Reply


"Жизнь после Путина" это не концепция y_kulyk June 11 2017, 19:23:37 UTC
Недавно в блоге была статья И.Бирна. "Антиимперские задачи российской оппозиции. Апрельский тезис". (см. http://aillarionov.livejournal.com/995083.html).
Буквально вчера появилась ее новая статья, во многом созвучная с этой и, можно сказать, являющаяся ее своеобразным продолжением. Поводом для ее написания стал вопрос, заданный Александром Скобовым на Третьем Форуме Свободной России:

"А есть ли вообще люди, которые способны объяснить, почему путинская Россия является экзистенциальным врагом Запада?
<...>
Концептуально объяснить, почему именно экзистенциальный враг Запада?
По этому поводу (в порядке критики российской оппозиции) И.Бирна пишет:

"Вся концептуальность российской «оппозиции» <...> не выходит за рамки инвестигативно-детективного жанра «Крестного отца IV»: «Клептократ у руля ядерной державы», «Государство-мафия», «Пахан Дзюдохерии» и пр. Мафиозную клику кремлевских уголовников, доросших до военных преступников следует разъяснять денно и нощно, значение ( ... )

Reply

Re: "Жизнь после Путина" это не концепция dooh June 11 2017, 20:54:31 UTC
"жизнь после Путина" не сводится к "люстрации", "федерализации" и т.п.

А может, как раз и сводится? Это ж не 91-й, когда тектонически ломалась система? Может, как раз и просто наведение порядка? А вся "экзистенциальность" - от лукавого?

Reply

Re: "Жизнь после Путина" это не концепция y_kulyk June 12 2017, 08:32:16 UTC
Если сводится, если "жизнь после Путина" это "просто наведение порядка" то, по мнению И.Бирна (и я с ней солидарен), эту "жизнь" постигнет "судьба всех без исключения «реформ», «перестроек» и прочих «оттепелей»".
И в 91-м хотя система действительно тектонически ломалась, ее философия существования при этом не поменялась. И именно в этом, в неизменности философии существования, и сегодняшние проблемы, а отнюдь не в отсутствии "порядка".
Я, безусловно, понимаю, что существуют тактические и стратегические задачи. Если мы говорим о тактических, то к ним действительно можно отнести и "наведение порядка". Но если ограничиться только тактическими, не решая стратегические, не меняя "философию существования", то это будет бег по кругу.

Reply

Re: "Жизнь после Путина" это не концепция dooh June 12 2017, 08:57:09 UTC
есть какие-нибудь идеи по изменению "философии существования"?

Reply


ext_2474347 June 11 2017, 19:38:24 UTC
Граждане России! Завтра может быть Главным Днём, может одним из главных.
Выходите на улицу, в центр, безразлично куда. Просто выходите из нор.

Вы всё равно когда-нибудь умрёте, завтра у вас есть шанс выглядеть Людьми с Достоинством ...
Что может быть прекраснее возможности, чем выглядеть Настоящим Гражданином перед своими детьми?!
Ваши дети тоже будут там ... мой сын будет

" ...эта война развернётся не где-то вдали, а прямо возле наших жилищ" (с)
фильм "Патриот"

Reply

Граждане России! Выходите на улицу, в центр, просто вых viktoriuke June 12 2017, 21:35:22 UTC
Респект и уважение.. В западных средствах информации никто не заметил 3 форум свободной России в Вильнюсе. Жалко, обидно. Но... На самом деле я практически ничего не нашел о форуме ни в немецких, ни в американских, ни в британских СМИ. Как будто его и не было. Как будто он практически ничего не имеет с реальной ситуацией В России. Как будто форум Ноль. Пустота. Никчемность. Незаметность. Несмотря на заявление форума преступной войне России. Несмотря на то, что в Вильнюсе собрались истиные таланты, умнейшие люди России, Литвы, Украины, головы разума, центр интеллектуальности нынешней России. Но... ..страх вылезать из нор заразил и форум. Мы мол будем размышлять о будущем нашей страны после Путина. Может режим скоро, или относительно скоро исчезнет, упадет. Просто так. Или по каким то внутренним причинам. А вдруг на самом деле ни с того, ни с сего возьмет и рухнет ( ... )

Reply


Не вижу перспектив lause June 11 2017, 20:20:06 UTC
Не совсем корректные выводы делаются в видео. Не обязательно теми, кто делает из приближенных переворот, двигает материальная база. Нет, и статистика, что вероятность переворота в семь раз больше из истории говорит как раз-таки о том, что и Сечин и кто другой - всегда могут быть в принципе такими теоретическими заговорщиками, даже если они в сегодняшней системе неплохо устроены. И понижение вероятности по другим причинам - как-то поверхностно. Все боятся; от ребёнка, пенсионера, рабочего и до Путина, что что-то поменяется. Поэтому все силы задействованы на сохранение статус-кво.

Нет национального ума. Ни у тех ни у других. Ни у руководителей, ни у руководимых. И только единицы пытаются надеятся, что-либо изменить. А проходят десятилетия, столетия - и ничего не меняется. Какие-бы правильные мысли не говорились-бы. По-большому всё будет в России как вчера и сегодня. Без каких-либо больших изменений. Не важно кто у руля. Конечно я рассуждаю в осях и размерах человеческой жизни. Не в рамках тысячилетий.

Reply


Leave a comment

Up