Нечистосердечное, но признание

Jun 07, 2017 21:55

Спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что инициатива создать международный трибунал по катастрофе малайзийского «Боинга-777» МН17 является «вмешательством» во внутренние дела РФ.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом она сказала на парламентских слушаниях. По словам Матвиенко, в качестве инструмента политического, экономического давления и вмешательства во внутренние дела РФ все чаще используются решения международных судов. «В качестве попытки вмешательства можно расценивать и инициативы создания международного трибунала по делу о крушении малазийского «Боинга» на Донбассе. Затеянное в политических целях расследование Международного уголовного суда о событиях 2008 года в Южной Осетии, признание незаконным воссоединение Крыма с Россией сделали невозможным участие нашей страны в Римском статуте МУС», - сказала Матвиенко.
https://www.unian.net/politics/1963426-v-sovfede-nazvali-initsiativu-sozdaniya-tribunala-po-mn17-vmeshatelstvom-vo-vnutrennie-dela-rossii.html

Таким образом, спикер РФ не только де-факто признала ответственность российского руководства за сбитие малайзийского «Боинга» и за агрессии против Грузии и Украины, но и назвала события, происходившие и происходящие на территориях Грузии и Украины, внутренними делами РФ.
Иными словами, это публичное заявление «третьего человека в руководстве России» о претензиях на Грузию и Украину.

право, Грузия, mh-17, империализм, террор, криминал, Украина

Previous post Next post
Up