Бешеные п. как искусство

Mar 14, 2012 12:42

Была в свое время на MTV или Муз-тв такая заставка: сидит на ветке голубой лемур, а рядом птица. Как только лемур отворачивается, птица показывает лемуру голую жопу, а, как только он поворачивается, жопу убирает. Примерно также чмырят человека в тюрьме или любом другом коллективе, где процветает дедовщина. Тебе делают мелкую подляну, но автора подляны тщательно скрывают. Так проверяют на прочность, поэтому правильно поступить, как поступил лемур: размазать птицу по ветке дерева. Если неизвестен точный автор подляны - обидеть вожака.

Пуськи и группа "Война" (нифига она впрочем не арт) действуют также: мелкая подляна, превращаются в политическую или "художественную" акцию, а хамы - в жертв "кровавой гэбни".

Я, ребята, не ханжа. Я воспитана в гуманитарном классе, это значит, что умею раговаривать матом, запивать водку тархуном, балдеть от сказок "Сектора газа". Опыт ссанья в подъездах и драк на уроках тоже имеется. Любимая группа "Army of lovers". Но, что характерно, чтобы мы в юности ни делали, ссанье в подъездах и писанина на стенах считались хулиганством, но никак не арт-перформансом или политической акцией. За это было впоследствии стыдно. И, попавшись на краже яблок, я не считала поймавшую меня тетку ущемителем моих конституционных прав.

Сейчас, чтобы быть певцом, не надо иметь слух и вкус. Главное - политику примазать. Другое дело, что сии действия справедливо вызывают народный ангст и желание голосовать "заПутина". Чтоб пришел, родимый, и засадил на 7 лет.

Я вообще думаю, что гавнохудожникам и собчакожурналистам Путин должен кучу килобаксов. Пока они примазываются к оппозиции, шансов у нее нет.

Интересные размышления на тему современного искусства можно почитать здесь:
http://mn.ru/newspaper_culture/20120312/313299831.html

А визуализацию мира, где такие безарности победили, можно почитать в романе Пелевина "Снафф".
Previous post Next post
Up