Псевдо-поэзия номер рас. Копия жизни.

Nov 17, 2014 01:44

Вообще я рифмую строки лет так с шести-семи-восьми. Помню свой первый сирьозный стишок, написанный лет так в 12. Он являлся пародией на поразивший меня тогда стишок Цветаевой (можно тыкнуть тут и прочитать оригинал). Потом был стишок про осень и воющих собак, потом про маму-папу, а потом я узнала про литпортал Стихи.ру и решила обосноваться там. Если вы тут, то уже наверняка знаете адрес моей страницы там; для тех, кто с бронепоезда - то шамкайте сюда.
Если честно, мне до румянца на щеках стыдно за многие строки, написанные мною, но я пообещала себе не удалять страницу а оставить для потомков мухахахах. Самые первые мои опусы (именно опусы, иным словом назвать не могу) датируются аж мартом 2008, когда я решила писать азбуку в стихах и даже парочку нацарапала (см. сборник "вызывают отвращение", самый низ). Короче говоря, я уже около семи лет как наибездарнейший непризнанный поэт, которому мучительнейше стыдно за свои труды и который, тем не менее, всё еще на что-то надеется что-то пишет.
Вот тут лежит мое недавнее детище, рожденное в муках бессонной ночью. Я заметила, что стала тратить гораздо больше время на подбор рифм, эпитетов, метафор и всю эту околопоэтную чепуху. То ли я стала глупее, чем 7 лет назад, то ли, наоборот, критичнее... Буду благодарна за любые комментарии, даже самые критичные. Потому что сейчас нахожусь в состоянии "хочется, чешется, но не знаю, стоит ли".

И заранее прошу прощения у всех тех, кто ждал очередного биографического поста. Скоро будет.

На просторах Интернета, Ну-почти-поэзия, Философствую

Previous post Next post
Up