You can watch this video on www.livejournal.com
Этот день в нашей области отмечается 8 февраля. Губернаторский прием по случаю празднования дня Астраханских СМИ был назначен на 16 часов. К назначенному времени Большой зал резиденции губернатора Астраханской области был полон. Со всех районов прибыли сотрудники газет, радио, телевидения. По традиции открыл церемонию руководитель региона Александр Жилкин. Рассказал вначале о значимости праздника и об его истории, связанной с памятью первого губернатора А.П. Гужвина. Обращаясь к журналистам, А.А. Жилкин сказал, что очень ценит их вклад в жизнь региона, большое положительное влияние в развитие социальной, экономической и общественной сфер.
На фото слева направо: Анастасия Дибривная и Елена Нечаева (корреспонденты газеты “Орбита” ЗАТО Знаменск)
и Ксения Селивёрстова (выпускающий редактор “Ахтубинской правды”)
_____________________________________________________________
- Без вашего нелегкого труда, - сказал Александр Александрович, - сложно представить деятельность современного общества. По вашим материалам мы чувствуем пульс жизни.
Александр Жилкин выразил благодарность астраханским СМИ за адекватность отражения происходящих изменений, за то, что они оперативно и качественно отражают картину происходящего в области не только с позитивной стороны, но и поднимают острые и болезненные темы. «Нельзя умалчивать, нужно показывать проблемы, которые есть в нашей жизни и которые требуют решения», - сказал Александр Жилкин и сообщил, что, как правило, начинает планерки с информации, почерпнутой в СМИ.
В этот день благодарственными письмами руководства региона награждены три журналиста из СМИ, расположенных на территории Ахтубинского района, корреспонденты газеты «Орбита» (г.Знаменск) и ответственный секретарь районной газеты «Ахтубинская правда» Ксения Селивёрстова.
Владислав ЛИХВАРЬ (на фотографии крайний справа видео-оператор)
Последнее фото с сайта jilkin.ru