May 05, 2012 23:55
Сегодня мы с мамой сделали большую весеннюю уборку у деда. В принципе, такую уборку у него можно делать через день - не знаю, откуда он берет столько мусора, но мне кажется, он организует помойку даже в абсолютно пустой закрытой снаружи комнате... И его кот, конечно, "старается" - он абсолютно дикий, гадит везде, где хочет, линяет, растаскивает мусор по квартире... Ох. Ужас. Хорошо, что сегодня сделали это, у нас теперь чувство глубокого удовлетворения и исполненного долга.
Испекла что-то интересное: вроде пирог, но если нарезать, то будет не то печенье, не то пирожные... Ушла прорва продуктов, использовала огромный противень, получилось много: оставлю кусок домашним, остальное отнесу завтра к чаю. Надеюсь, сёстры оценят. Для меня они прямо верховный кулинарный суд. :)))
У меня уже часа два не застывает глазурь. То есть она вроде застывает, но очень медленно. Медленно густеет. Пирог до сих пор тёплый, хотя стоит на балконе (кстати, пойду-ка проверю, как он там). Глазурь суперкалорийная: там сливки, масло, сахарная пудра и несколько плиток шоколада. Да пирог вообще жирный до ужаса: сыр, сметана, яйца, измельченное печенье, масло, да вообще куча всего... Не знаю даже, что на меня вдруг нашло, почему приспичило приготовить именно его. Когда глазурь застынет (если застынет), пойму хотя бы, стоило ли оно того. :)
А завтра в Москву, разгонять тоску! :) Сейчас соберу сумку и сяду доделывать презентацию про приход, обещала настоятелю принести завтра. Чувствую, лягу под утро.
Не знаю, как в Москве будет с интернетом, поэтому до 10-го позитивных постов не обещаю. Зато потом гарантирую фотоотчет и подробное описание каждого дня. :) Всех люблю! До скорой встречи - во всех смыслах. :)
день воскресный,
позитив 100,
москва,
еда,
freedom,
путевые заметки,
сёстры,
лытдыбр,
приходские апокрифы (с),
вести с полей