Хочу спросить Владимира Обухова

Jun 30, 2016 13:32


В сети информация появилась о том, что Вы намерены баллотироваться в госдуму и презентовали проект партийной программы. Прочитала внимательно, и теперь хочу кое-что спросить.

Вопрос первый - количественный

«На встрече со сторонниками собралось около ста человек со всей Самарской области. Это и работники бюджетной сферы, и предприниматели, и фермеры, и гражданские активисты, и пенсионеры со студентами.»

Целых 100 человек со всей области собрала партия, которая «работает» на протяжении нескольких лет. Получается, что в регионе с многомиллионным населением всего 100 человек проявили интерес к тому, что вы делаете? А сколько, по Вашему мнению, человек разделяет вашу позицию? Хотя бы примерно. Мне кажется, что партия активизируется только перед выборами. Если я не права и это миф, пожалуйста, развенчайте его.

Вопрос второй - качественный

«Пара десятков из них, к слову, бывшие активисты «Справедливой России» …Складывалось впечатление, что рядовые участники встречи искренне переживают за регион и ищут возможность сделать личный вклад в его развитие.»

Если я правильно поняла, экс-эсеровцы вступили в Гражданскую платформу. А что случилось? Внутрипартийный конфликт? Почему перед выборами такие пертурбации? На мой взгляд, метания не лучшим образом сказываются на эффективности и качестве работы. По сути, партийная принадлежность не играет большой роли, если человек намерен служить обществу. Значит, за этим кроется что-то другое. Жажда власти? Корыстный интерес? Может, я просто плохо думаю о людях. Пожалуйста, объясните.

Вопрос третий - почти риторический

«Самарская область: территория развития или деградации» - так назывался Ваш доклад а перед сторонниками.

На мой взгляд, это очень громкое и серьезное заявление, которое должно быть аргументированным. Вы приводите некие данные, но лично я вижу совершенно другую картину. В этом году более десятка моих знакомых как молодые семьи получили сертификаты. Пару лет назад подруга получила грант на собственное дело. Открыла бизнес, а сейчас вывела его на новый уровень: сотрудничает с гуглом и сбербанком. Правда у нее сейчас другая проблема - муж с ней ссорится, потому что она больше зарабатывает. Но это уже их внутрисемейные дела, разберутся. Спортивные объекты открывают не только в Самаре, но и в районных центрах. К примеру, в Кинель-Черкассах спорткомплекс. Мы раньше только мечтать о таком могли. Кстати, о спорте. Вы еще в 2013 году обещали нам, что построите горнолыжку. Пожалуйста, расскажите, в какой стадии сейчас проект?

Я часто езжу в Самару, и приятно удивляюсь тому, как изменился город. Строятся новые транспортные развязки, а это дает надежду на то, что будет решена давняя проблема пробок на въезде. В Самаре появляются новые жилые кварталы, где у простого рядового гражданина со средней зарплатой есть возможность купить квартиру. Не через миллион лет в ипотеку, а сейчас. Ну то есть мне не совсем понятна та картина, которую рисуете вы. Хотелось бы конкретики, а не абстракции.

«Наша задача: добиваться честного бюджета, рациональных решений, а также поддержки активных людей, которые хотят работать и зарабатывать. В этом залог сильной губернии и сильного государства.»

Это сильное заявление. Но опять же, очень расплывчато. Хочется знать с чем реально вы собираетесь работать. С чего начнете? Какими силами будете это делать?
Previous post
Up