Оригинал взят у
maratguelman в
Вот хотел пропустить эту реплику Лимонова Но он неверно интерпретировал поведение журналиста Эха потому мои пять копеек:
Лимонов пишет:
http://limonov-eduard.livejournal.com/338943.htmlВ программе "Особое мнение", радиостанции "Эхо Москвы", на прошлой неделе меня спросили как я отношусь к увольнению Марата Гельмана с должности директора музея современного искусства в городе Перми.
Я сказал, что невозможно наверное быть директором музея всю жизнь, что сменился губернатор Пермского края, прежний покровительствовал Гельману, а этот нет. Ну уволили и уволили. У меня вон с января нет колонки в GQ, а девять лет была, и что страшного, ничего....
По тону ведущей, по её лицевым гримасам, я понял что нарушил кодекс, совершил святотатство. Гельман в кодексе значится в числе либеральных святынь, если ты о ГЕЛЬМАНЕ такое себе позволил, Лимонов, то ты стал на сторону Путина, ты просто последняя сволочь и пособник режима.
На самом деле журналистам Эха известна ситуация, что когда Лимонову все отказали в месте для презентации книги про Путина, он попросил меня сделать ее в галерее. Я отказать не смог, так как для меня он был и остается важным русским культурным явлением.
Ко мне приезжали братья Якименки убеждая отказать. Я отказал им а не Эдуарду. При стечении милиции презентация состоялась, а через неделю, в отместку меня избили так, что я 2 месяца не появлялся на людях.
Так что гримасы были не либеральные а чисто человеческие. Лимонову удачи. Я вовсе не о том, что он ответил неправильно, а о том, что интерпретировать чужое поведение - последнее дело.