По Австралии

Nov 11, 2019 05:58

Из-за лесных пожаров небо над Австралией белое, с красным кругом солнца. Очень похоже на флаг Японии. Еще тут не подают кетчуп к картошке-фри.

Пару раз нырнули в Байрон Бэй. В отличие от Ламингтона, где основной публикой вокруг нас были старички-бёрдвотчеры, согбенные под тяжестью 600-мм кеноновских объективов, Байрон Бэй забит молодежью и хипстерами. Нырялка мне сильно напомнила Сев. Каролину: такая же мутная холодная вода (68 F), и примерно такая же живность. Только лететь на катере не 2 часа, а 10 мин. Местная акула, Grey Nurse Shark, мне показалась удивительно похожей на каролинских песчанных тигровок. Глянул--и правда, это один вид, Carcharias taurus, только называют по-разному. У них устрашающе хищные моды с торчащими наружу зубищами, но они практически безобидны:


Ковровых акул, воббегонгов, на дне лежало столько, что я им потерял счет.



Приплыл огромный логгерхед Снэппи, местная знаменитость:



Сначала он пожевал ласты нашего ДМ-а, потом попытался съесть мою камеру:



И еще пара подводных снимков:





Да много интересного, только времени на фотки пока нет. По дороге в Брисбейн заехали в парк Тамборин, где было красиво, хотя воды в водопадах маловато из-за засухи. Если в Байрон Бэе мы снимали сарайку в 3 квадратных метра, то номер в Брисбейне оказался пентхаусом, где мы сразу ощутили себя фашистами, удравшими в Аргентину.

А хуи хоу какоу.
Previous post Next post
Up