Прессконференция по программе Антиплагиат

May 26, 2013 03:17

Наконец нашлось время посмотреть прессконференцию, устроенную авторами программы Антиплагиат.

Вполне адекватно и по делу. Сделали хороший и полезный проект. Молодцы!

Read more... )

липовые дипломы

Leave a comment

Comments 22

cheshuevich4 May 26 2013, 09:18:42 UTC
//Затянули снова песню о том, что заключение по заимствованиям может дать только специально обученный тому эксперт.//
Обычная тяга к монополии на право судить и миловать. Очень свойственно для закрытых сообществ. Правда, я, всё-таки, не перестаю удивляться, поражаться и восхищаться с какой скоростью и творческим подходом как в современной России находят оправдание и защиту для, практически, любой подлости.

Reply

afrikanbo May 26 2013, 10:02:17 UTC
Да, ожесточенную защиту. Оборону круговую ))
В понедельник (или вторник??) состоится встреча Общественного совета при МОН с Д.Ливановым. Там все эти вопросы будут задавать прямо. Запасайтесь поп-корном.

Reply

cheshuevich4 May 26 2013, 11:44:36 UTC
"Чиво и пипсы", только это спасёт моё сознание ))) Спасибо, за предупреждение, будем ждать... Чем отличаются наши официальные лица, так это тем, что они не перестают удивлять!

Reply


stellaria_evol May 26 2013, 14:31:58 UTC
"когда дело касается цитат в несколько строк или 1-2 абзацев"
Advego Plagiatus рулит, сия программка даже такие находит =)

P.S. Спасибо за информацию о конференции, посмотрю на досуге, любопытно)

Reply

seato May 26 2013, 14:45:28 UTC
Я думаю, реклама здесь не уместна!

см. тело поста "Надо сказать, что в Диссернет такие фрагментарные, изолированные в тексте заимствования во внимание не принимаются вовсе. Да и зачем, когда рядом полным полно ковровых заимствований чужих текстов десятками страниц подряд."

Если сообщество решит обращать внимание на такие мелочи, то многие диссертации будут выглядеть как "политическая карта мира".

Reply

stellaria_evol May 26 2013, 14:49:43 UTC
Боже упаси, не имела цели ничего рекламировать (тем более странно как-то было бы специально пиарить бесплатную программку для копирайтеров)) ).
Меня озадачило просто, что Антиплагиат во время первой проверки одного и того же текста выделяет одни фрагменты, а во время второй проверки того же самого текста - подчеркивает другие, в первую проверку не отмеченные. Странновато это как-то для столь распиаренной программы.

Да, кстати, я считаю, что и у абзацев, если уж на то пошло, в идеале должно указываться авторство.

Reply

afrikanbo May 26 2013, 14:57:02 UTC
Конечно, по правилам, должно указываться (и сам абзац закавычеваться :).

Антиплпгиат - тот же поисковик, только объем кусков текстов в поисковой строке несоизмеримо больше, чем у обычных поисковиков гугла или яндекса. Поэтому, на мелочах могут получаться "промахи". Но в целом долю совпадающего текста он, конечно, определяет правильно.

Врониплаг (Германия) работает как раз на уровне фрагментов (т.е. отдельных кусочков текста на каждой странице. Плагиата, выявленного на таком мизерном (с нашей точки зрения) уровне в Германии вполне достаточно, чтобы лишить поста федерального министра.
А у нас.... ээ-эх! ))

Reply


Leave a comment

Up