Злободневное

Jan 11, 2023 15:08

Читатели интересуются, есть ли у меня комментарии к новостям о товарисче Герасимове. Комментарии у меня (в рамках общей картины) таки есть:

Бразильцы, аргентинцы и прочие латиноамериканцы, в общем и целом, отличаются (от русских):
  • Рукожопостью
  • Безответственностью
  • Нежеланием подумать наперёд о возможных сложностях (типа "а насколько удобно кастрюлей с этими красивыми ручками будет пользоваться")
  • Предпочтением фасада содержанию
Не все, преувеличивать не будем, но в среднем так. Причём это касается вообще всех возможных отраслей деятельности: бухгалтеров, слесарей, айтишников, пивоваров, юристов, электриков, врачей, уборщиц, кондитеров, etc. Что любопытно, многие из них это вполне себе рефлексируют (вовне, вовнутрь нет), так что спрос на качество есть. Продукт/услуга, отличающая в лучшую сторону по качеству от среднего уровня, сразу стоит совсем других денег (разница мне, например, часто кажется неадекватной)

Соответственно, средний наш человек на местном фоне как работник выглядит весьма неплохо, и соответствующая репутация имеет место быть, так что найти работу (при достаточном знании языка) не так уж сложно, вопреки высокому уровню безработицы. При этом надо понимать, что на вашем доходе, если только вы не на себя работаете, это не скажется - хозяин условной кондитерской будет рад, что одна из его работниц умеет делать что-то кроме обычного переслащенного говна, но больше платить ей за это он не будет.

Как-то так.

просто жизнь, злободневное

Previous post Next post
Up