Мимоходное

Jun 04, 2021 11:00

Время от времени получаю вопросы - а как вообще устроены эти самые глобальные "проекты", о которых я регулярно пишу - Сад Нургла (aka леволиберальный киберпанк) и [полгода назад скончавшийся] Крепость Кхорна (aka правоконсервативый космовестерн). В смысле, кто и как ими руководит. Так вот, понятия не имею. Может, _Мировая_Закулиса_™ собирается в альпийском шале (вар. - секвойевом калифорнийском лесу), а может быть рептилоиды руководят всем непосредственно со своей лунной базы, чёрт его знает. Мне лично ближе теория информационных объектов ( подробности), хотя и тут можно спорить о конкретной типологии "проектов" - я полагаю, что это эгрегоры, а не големы или скрипты, но не настаиваю.

Собственно, всё это совершенно не важно. Я вот, хоть и неплохо учился в физмат классе, до сих пор не очень понимаю, как именно работает электричество. Пользоваться электроприборами мне это ничуть не мешает. Аналогично, теория существования и (разумеется) борьбы глобальных проектов вполне подходит не только для объяснения творящихся происходящих мировых событий (для это почти всё подходит), но и для прогностики, а значит, её можно использовать.

К прочим бытовым мелочам. Аргентинская граница для праздношатающихся иностранцев так и не открылась, следующий контрольный срок - 9 июня. Если ситуация не изменится то, скорее всего, двинусь в Боливию и дальше в Перу, хоть изначально и не планировал (Чили, увы, тоже закрыта).

Что касается Парагвая, то общее впечатление от него - скучная провинция. Подробности - страна чётко делится на две части: город Сьюдад-дель-Эсте и всё остальное.

Сьюдад-дель-Эсте - это или мутировавший в город Черкизон, или мутировавший в Черкизон город, особой разницы нет. С латиноамериканской спецификой, конечно, но в целом - оно и есть. Посмотреть интересно, для постоянного проживания не очень. Ну т.е. поработать тут пару лет управляющим подпольного игрового зала я бы поработал, наверное, а так нет. Из плюсов разве что хорошая кухня.

Всё остальное (включая столицу) - одна сплошная деревня, где-то погуще, где-то пожиже. Моё обобщённое понимание чем тут может заниматься добрый русский человек - купить здоровенный кусок хорошей земли и разводить там крупных рогатых скотов, пару раз в неделю выбираясь в немецкий ресторан или кофейню, пообщаться с остальными уважаемыми в округе людьми, всеми десятью сразу. Оно неплохо, конечно, но необходимого начального капитала у меня нет, да и вообще, не крестьянского я склада человек, увы.

Как-то так.

просто жизнь, Латинская Америка

Previous post Next post
Up