Je suis Latimeria, или о пользе трения

Jan 19, 2021 14:47

Судя по ленте, широкое распространение в правой среде приобретают апокалиптические настроения разновидности "Конец света здесь и сейчас". Причина ясна - победа левого проекта (в его либеральном изводе) в Штатах. Соответственно, предполагается:
  • Леволибералы окончательно разгромят правоконсерваторов в США
  • Пользуясь полным контролем над госаппаратом ( Read more... )

размышления, злободневное

Leave a comment

Comments 52

lj_frank_bot January 19 2021, 11:48:45 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Лытдыбр, Общество, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


blade_g January 19 2021, 12:09:36 UTC
"P.S. Что касается предстоящей гей-сертификации граждан РФ, то механизмы, могущие это предотвратить"
Ну, положим всеобщая кастрация спасет от геев, но не от чипизации.

"Ну вот например - представляется практически невероятным, чтобы победившая в США команда смогла взять госаппарат под полный контроль"
Если честно -их не жалко. Но вот то, как они будут вертеться, исполняя свои предвыборные обещалки? Ведь там теперь все синее- и сенат, и конгресс, и президент.
На происки полит. конкурентов не спишешь.

Reply

afrika_sl January 19 2021, 12:17:11 UTC
Агенты Расистско-Мизогинистического Центра повсюду! Обострение гендерной борьбы по мере продвижения к квир-коммунизьму...

Reply

blade_g January 19 2021, 12:19:04 UTC
белые цисгендерные членомрази за все заплатят!

Reply

int19h January 22 2021, 23:12:04 UTC
Достаточно просто не выпиливать filibuster.

Причем для этого, в свою очередь, достаточно, чтобы хотя бы один сенатор от демократов отказался это делать. Несколько уже озвучили подобное мнение, что позволяет руководству партии спихнуть все на них, если что - при этом сами сенаторы будут (вполне справедливо) кивать на то, что в их штатах выберут либо таких вот демократов, либо республиканцев, так что.

Reply


4531 January 19 2021, 12:54:31 UTC
как мне нравится это жонглирование термином "левый". сначала надо выдумать собственное определение "левости", а потом вешать его на тех кто тебе не нравится. демократы не нравятся? ну повесим на них приставку "лево" и уже на душе полегче.

для справки: левость или правость определяется не какими-то словами типа "добыча" "единство" и прочее, а прежде всего отношением к собственности на средства производства. что там байден и ко говорят об этом? да ничего. там таких вопросов не поднимается в принципе. свободный рынок, свобода предпринимательства, священная частная собственность - это ОБЩИЕ ЦЕННОСТИ как для демократов так и для республиканцев. а все эти пидоры блм или реднеки - это просто рюшечки, которые сути системы не меняют. уничтожение национальных государств - это естественный процесс развития глобальной капиталистической системы. никак это с "левостью" не связано.

Reply

humanitarius January 19 2021, 13:16:30 UTC
Да кто же вам такое определение "левизны" изложил? Бросьте каку

Reply

(устало) afrika_sl January 19 2021, 13:47:00 UTC
О хоспадя, апять. Понимаете, мы с Вами (и многочисленными Вам подобными, регулярно пытающимися "открыть мне глаза" на эту важную деталь) общаемся, как буддист с ваххабитом. Т.е. с Вашей (ваххабита) точки зрения шииты суть мерзкие еретики, извращающие истинный ислам, и мусульманами не являющиеся, хуже любого неверного. С моей же, как буддиста, все вы мусульмане, а со своими внутренними различиями сами разбирайтесь.

Reply

Re: (устало) 4531 January 19 2021, 14:21:13 UTC
есть некие общепринятые термины. например "левые". вы этот термин используете, но при этом вкладываете в него иной смысл, чем вводите своих читателей в заблуждение. используя вашу аналогию: вы же не называете мечеть христианским храмом, а буддистов - иудеями? типа да какая разница между этими мракобесами.

Reply


freedom_of_sea January 19 2021, 13:19:44 UTC
в америке пол-страны на велфере, когда леваки наебнут экономику и негры станут голодать, они не будут выращивать картошку как русские, они разнесут всё к чертям, и придется волей-неволей установить правую диктатуру, погромщиков перебить.

А в России да, можно довести до ситуации где народ в лесу на участках живет, а по осени приставы пытаются картошку отобрать

Reply

bantaputu January 19 2021, 14:59:26 UTC
Негры не станут выращивать картошку, как не стали её выращивать советские грузины и евреи - поскольку приблизительный эквивалент именно такой. Картошку станут выращивать "белые". А негры будут ходить по участкам "белых" и проверять, посажен ли картофель в соответствии с артикулом №554-33, то есть грабить. Не столько для еды, сколько нового порядка для.

"Белые", конечно, попробуют очагово сопротивляться. Но внезапно окажется, что "a well regulated Militia" из Второй поправки это "Чёрные пантеры", а у "белых" оружие нужно отобрать. Они же фашисты и угроза для Конституции.

Reply


bantaputu January 19 2021, 15:11:17 UTC
Всё, что я знаю о "левых", свидетельствует, что они не останавливаются никогда. Для них не существует "точки равновесия", то есть компромисса. Именно таких людей называют "bolshie" (or "bolshy"). Это они самые и есть.

Нельзя договориться с жуками-древоточцами, чтобы они съели левую дверь дорогого, многоуважаемого шкафа, а правую оставили в покое. Их можно только вытравить. Но если есть, чем их вытравить, то логично сделать это со всем шкафом. Если этого не делается, значит нечем.

На самом деле наверняка у организаторов шоу есть своё видение будущего США и мира. Мы его просто не знаем. Возможно, после разрушения Карфагена ими предусмотрена дезинфекция. Может быть не предусмотрена. Это невозможно увидеть из моего угла. Но теоретически запущенный механизм может работать до полного полпота.

И, да: фамилия "Устрялов" в данном случае уместна. Человек тоже писал про "трение". Был съеден.

Reply

rosen12 January 19 2021, 16:14:16 UTC
Что значит если антикоммунист то обязательно тупой во всём. С 1919 по 1939 в США а затем по их примеру и в Германии коммунистов назыывали не "bolshie" (or "bolshy")а просто "bolo" а затем после ВМВ где - то с 1947 называли "commy". Так что всем известный у нас Маузер С-96 на Западе до сих пор называют "Боло - маузер".

Reply

bantaputu January 19 2021, 16:49:31 UTC
Если коммунист, то непременно хам. Это норма.

Помимо американцев есть ещё англичане. Которые и придумали понятие "bolshy". О чём можно справиться в их словарях, доступных в Интернете. Но если стоит задача нахамить, то делать это необязательно, конечно.

Reply

Боло bantaputu January 24 2021, 13:40:42 UTC
комрад Маузер (С-96) называют broomhandle - ручка метлы. "Боло"- серия пистолетов поставлявшаяся в СССР и таки да, изготовленная по спецификации ГПУ с укороченным (102мм) стволом и в нетипичном калибре 9\19 мм.

Reply


Leave a comment

Up