"Иногда лучше жевать, чем говорить" ©

Dec 11, 2020 09:41

Путинский наркоминдел товарисч "Лавров" решил поделиться с окружающим миром своим мнением об Индии:

"Нет сомнений, что Запад пытается возродить однополярную модель мироустройства. Такие «полюса» как Китай и Россия едва ли будут ему подвластны, но Индия является сейчас предметом настойчивой, агрессивной, изощренной политики западных стран, пытающихся втянуть её в антикитайские игры, продвигая индо-тихоокеанские стратегии (так называемый «Quad»), и заодно резко ослабить наши теснейшие партнерские, привилегированные отношения с индийцами. На это направлено очень жесткое давление американцев на Дели по вопросам военно-технического сотрудничества."

Переводя на человеческий язык - "Мы с Китаем молодцы, а вот Индия прогибается, и сама же от этого пострадает, не бывать ей одним из полюсов прекрасного нового мира". Это, напоминаю, о единственной крупной стране, не имеющей с РФ никаких противоречий и, более того, прямо заинтересованной (и осознающей это) в существовании Россiи. Реакция индийцев понятна:

"РФ критикует нас за то, что мы не влазим в её "странную войну" с Западом, при этом сама активно крутит шашни с нашим основным противником, Китаем. Чуваки, вы вообще адекватные?".

Очередной мастер-класс от путинцев "Как обосраться на ровном месте". Не, я всё понимаю - у товарисча "Лаврова" душа болит, у него злые тюрки Карабах отнимают, а в их адрес высказываться боязно. Но неужели нельзя было избрать объектом критики какое-нибудь Зимбабве?

россиянство, Азия, перечпок аулов, альтернативно одарённые

Previous post Next post
Up