О дуалистичности зачумленных жилищ

Sep 27, 2020 12:24

Товарисчи азербайджанцы решили использовать стратегическое окно возможностей ( писал о нём летом) и решить застарелый земельный вопрос с товарисчами армянами. Ну, кто не рискует, как известно, тот не пьёт шампанское. Тактически момент выбран крайне удачно, с учётом вчерашнего оглашения новой кандидатуры в ВС США - внимание сейчас сосредоточено там, не до мутных разборок у шайтана на задворках. Опять же, утро воскресенья. Однако между тактикой и стратегией лежит оперативное искусство, и вот тут, ИМХО, ошибка - поспешили недели на две-три. Понятно, что не я один такой умный, и наверняка этой спешке были свои причины, но... Полагаю, если Турция не вмешается масштабно, через несколько дней всё +/- успокоится.

Из прочего хотелось бы отметить три момента:
  1. Любопытно будет посмотреть, чей пакет акций в ЗАО "Эрэф" больше - Прокурорско-Строительного Альянса или Рыночно-Нефтяной Федерации.
  2. Почти столь же любопытно, смогут ли азербайджанцы многолетними огромными финансовыми вливаниями в армию компенсировать своё традиционное неумение воевать.
  3. В случае серьёзного поражения армян, с утратой значимых территорий, первейшей задачей русской власти было бы недопущение их массового бегства в Россiю.* Увы, увы...
*Не то чтоб я имел что-то именно против армян - я им даже желаю победы. Но не за счёт русской крови и денег, пожалуйста.

нацвопрос, кавказ, Турция, злободневное

Previous post Next post
Up